Икра кабачковая
3кг очищенных кабачков перекрутить на мясорубке с 8 зубчиками чеснока! В посуду для тушения добавить 2 столовые ложки растительного масла, нагреть. Выложить кабачки, добавить 1 стакан томатной пасты, 1 стакан майонеза, 1/2 стакан растительного масла, 100 гр сахара, 2 столовые ложки соли, перец красный по вкусу, тушить 2 часа непрерывно помешивая, в конце добавить 2 столовые ложки уксуса 9 % и горячим разложить в стерилизованные банки и закатать!
Консервирование
подскажите кто-нибудь рецепт кабачковой икры, аджики или что-нибудь такого!!!!1))))))))))))))
Аджика.. .
Перец жгучий 3 шт.
Чеснок 2 головки
Кинза 200г
Перец болгарский крупный 5 штук
Помидоры 1 кг протертых
Соль 1 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Уксусная эссенция 70% 0,5-1 ст. л.
Количество ингридиентов достаточно условное Перца можно побольше, можно поменьше в зависимости от желаемой остроты. .
Всё смолоть в комбайне. Добавить соль, сахар и уксусную эссенцию, перемешать. Разложить по банкам. Не закатывать! Хранить в холодильнике.
Хреновинка.. .
помидоры прокрученные - 1 кг,
хрен - 125 г,
чеснок - 125 г,
соль - 1,5 ч. ложки
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Полученную массу посолить хорошо перемешать. По желанию можно добавить ложечку сахара. Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать.
* приправу лучше раскладывать по маленьким баночкам, объемом от 100 до 500 мл.
Хранить хреновину в прохладном месте.
Кетчуп.. .
7 кг. помидор, 4 больших луковицы, 2 горьких перца - все на соковыжималку и варить 3 часа. Затем добавить 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса и варить ещё 1 час. После этого добавляем 2 ст. ложки соли, 1 чайная ложечка корицы, 4 шт. гвоздики, 1 чайная ложечка черного молотого перца и разливаем в банки.
Закуска из баклажанов.. .
4 кг баклажанов порезать кубиками, посолить 1-2 ст. ложки соли (на любителя) , перемешать и оставить на 20 мин.
Отдельно взять 10 болгарских перцев, 2-3 горьких перца (очистить от семечек) , 15-20 помидоров, 2 головки чеснока - и это все пропустить через мясорубку.
В эту смесь добавить 200 г сахара, 0,5 стакана подсолнечного масла, 1 стакан 9% уксуса, 80 г соли. Эту смесь довести до кипения, положить отжатые баклажаны. После закипания варить 25 мин, разложить в стерильные банки и закатать, укутать - до остывания.
Перец жгучий 3 шт.
Чеснок 2 головки
Кинза 200г
Перец болгарский крупный 5 штук
Помидоры 1 кг протертых
Соль 1 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Уксусная эссенция 70% 0,5-1 ст. л.
Хреновинка.. .
помидоры прокрученные - 1 кг,
хрен - 125 г,
чеснок - 125 г,
соль - 1,5 ч. ложки
Хранить хреновину в прохладном месте.
Кетчуп.. .
Закуска из баклажанов.. .
аджика - помидоры 1 кг
сладко- кислые яблоки 1 кг
морковь 1 кг
перец болгарский 1 кг
чеснок 3 - 5 головки
перец горький 8 - 10 стручков
соль по вкусу
всё пропустить через мясорубку и кипятить, в стерилизованные банки заливать кипящую смесь и закатывать
Ткемали - кислая слива или алыча ( без косточек) - 1 кг
большие пучки базилика, петрушки, укпропа
горький перец-стручок - 8 - 10 стручков
чеснок - 1 - 2 головки
всё пропустить через мясорубку, кипятить 10 -15 минут, разливать в стерилизованные банки и закатывать.
Ткемали особенно хорош к мясу, особенно к шашлыку.
сладко- кислые яблоки 1 кг
морковь 1 кг
перец болгарский 1 кг
чеснок 3 - 5 головки
перец горький 8 - 10 стручков
соль по вкусу
горький перец-стручок - 8 - 10 стручков
чеснок - 1 - 2 головки