Консервирование

Хозяюшки,подскажите.. Проверенный рецпт консервированного лечо.Спасибо заранее.

Лечо.... Испробовала много вариантов лечо, но вот на этом остановилась и варю его уже несколько лет... .
3кг помидоров пропустить через мясорубку, варить 30 мин... .
Добавить: 3кг болг перца, 1ст л (с горкой) соли, 2 стакана (с горкой )сахара, 15 горошин перца, 3 лавр листа... Варить еще 15мин. с момента закипания.. .
За 5 мин. до конца варки добавить 200мл 9% уксуса... Не стерилизовать!!! !
Получается около 5 л отличного лечо!!!
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Лютеница

Перец вымыть, удалить плодоножки с семенами, нарубить. Бланшировать помидоры 3 минуты и очистить от кожицы. Баклажаны запечь в духовке, очистить и нарубить. Очистить и отварить морковь, нарезать кружками. Нарезать порей цилиндрами.

На сковороду налить масло, выложить овощи, плеснуть кипятка и парить под крышкой до размягчения и испарения воды. Затем снять крышку, положить нарубленный чеснок, соль, сахар, перец и тушить, непрерывно помешивая до сгущения. Лютеница готова, когда ложка оставляет след на дне сковороды. Добавить рубленую петрушку. Горячую лютеницу разлить в банки.

2 кг красного перца, 1 кг томатов, 2 морковки, 100 мл растительного масла, головка чеснока, 1 с. л. красного перца, 2 с. л. сахара, 1 с. л. соли, 1 обжаренный баклажан, консервированный холодным способом
лечо
Помидоры - 3кг,
сладкий перец - 6 штук,
чеснок - 6-7 зубчиков,
сахарный песок - 1 стакан,
соль - 1 столовая ложка.
Половину помидоров и весь перец нарезать соломкой и сложить в кастрюлю. Туда же положить измельченный чеснок. Все варить 10 минут, после чего выложить туда остальные помидоры, соль и сахар. Варить еще в течение 10 минут. Закатать горячим.

лечо
1кг перца
1кг лука
1кг моркови
3кг помидор
1 стакан сахара
1,5 стакана растительного масла
соль по вкусу
Все нарезать. Варить 30 минут. За 5 минут до конца варки добавить 1 столовую ложку уксусной эссенции.
Разложить в стерилизованные банки горячим и закатать.
ЛЕЧО
У меня свой маленький секрет в приготовлении - это мёд)) ) -3 ст. ложки на нижеприведенный объем остальных ингредиентов:
сладкий перец (болгарский) – 5 кг. ,
помидор – 4 кг. ,
сахар – 1 стакан,
соль – 2 ст. ложки (с горкой) ,
растительное масло – 1/2 стакана,
9%-ый уксус – 3 ст. ложки.
лук, морковь - по 1 кг (по желанию)
Помидоры измельчить. Из сладкого болгарского перца удалить семенную коробку и нарезать на кусочки.
Томатную массу соединить с сахаром, солью и растительным маслом. Поставить на огонь, заложить сладкий перец, довести до кипения и варить 30 минут. После чего влить уксус и мед, поварить еще 5 минут, затем разложить лечо в стерилизованные банки и закатать. Лук и морковь можно добавить, если любите, по 1 кг на перечисленный объем продуктов, в то же время, что и сладкий перец)))
gotovim-doma.ru
Rada Kardanova
Лечо

помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки

Приготовление

Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.
Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец.
Снова довести до кипения и кипятить 30 минут.
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
Наталья Мелаш