Кабачки по-корейски.
Взять 3 кг кабачков и натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм моркови натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм лука мелко нарезать. 1 стакан подсолнечного масла, 2 головки чеснока натереть на мелкой тёрке. 1 стакан сахара, 2 ст. ложки с горкой соли, 2 пачки острой приправы для корейской моркови, 100 грамм 9% уксуса. Всё это смешать и оставить на час.
Можно сделать этот салат на зиму. Тогда разложить в стерилизованные банки и стерилизовать. 500-грамм. банки - 20 минут, 700-грамм. банки - 25 минут. Выход - 7 баночек 700 грамм.
Консервирование
kak zagotovit na zimu kaba4ki?
лучше мариновать их в банки. Нарезать их дисками около 1см толщиной, и залить маринадом (вода, соль, уксус, сахар и тд) . точный рецепт надо искать. На зиму хороший закусон.
сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол, варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать. час назад сделала, сразу попробовала, очень даже вкусно!!
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
Итак, на 1 л банку потребуется:
кабачки- в зависимости от того, как нарезать-400-650 г
1 зонтик укропа
2 зубчика чеснока
по 3-4 горошины черного и душистого перца
2 бутона гвоздики
1-2 лавровых листика (зависит от размера)
(сегодня я добавила еще смородиновый лист)
2ст. л. 9%уксуса
Заливка: на 1 л воды- 2 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара.
Взять молоденькие кабачки с недозревшими семенами, нарезать кружочками толщиной 1-1,5 см. Можно взять и более крупные, тогда их очистить от кожицы и семян и нарезать полукольцами или кубиками по 2 см. Бланшировать их в кипящей воде минут 5, сразу же охладить в холодной. На дно ошпаренной банки уложить специи, затем бланшированные кабачки ( сегодня я их не бланшировала, а залила прямо в банке крутым кипятком и оставила на 10 мин, затем воду слила) . Подготовленные кабачки залить кипящей заливкой, добавить уксус прямо в банку, прикрыть крышкой и стерилизовать кабачки минут 15 ( 1л банку) , затем закатать и перевернуть вверх дном до полного остывания.
1 зонтик укропа
2 зубчика чеснока
2 бутона гвоздики
2ст. л. 9%уксуса
«ТЕЩИН ЯЗЫК»
100 г чеснока
3 болгарских перца
1 горький перец
2-3 головки репчатого лука
Все измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
Добавить 500 г воды, 0,5 баночку краснодарского соуса (с ним получается вкуснее всего) , 1 ст. сахара, 1 ст. растительного масла, 2 ст. ложки соли.
Кипятить 10 минут, высыпать туда нарезанные полосками кабачки. Варить 20 минут, затем добавить 1,5 ст. ложки уксусной эссенции. Размешать и закатать.
Удачи! :)
100 г чеснока
3 болгарских перца
1 горький перец
2-3 головки репчатого лука
Удачи! :)