Консервирование
Огурцы валом, как можно законсервировать салаты?
подбрось пол-ведра. У нас даже посмотреть не на что
««продукты: 2,5 кг огурцов. 100 гр чеснока, 1 ст. ложка соли, 0,5 стакана сахара, 1 ст. ложки 70% уксуса, 150 гр масла, прокрученные помидоры 3 кг, укроп по вкусу. Уварить помидорную массу, добавить соль. сахар. масло. Дать закипеть, добавить огурцы нашинкованные мелкими кубиками огурцы. Смесь прокипятить15 мин. . добавить зелень, чеснок, проварить 5 мин. , влить уксус, перемешать, разлить в подготовленные банки, закатать, укутать. Использую и для рассольника и для пиццы и как соус к пельменям!»»
Салат из свежих огурцов:
На 3 кг огурцов
0,5 кг репчатого лука,
1 ст. масла,
1 ст. уксуса,
2 ст. ложка соли,
4 головки чеснока (порубить) .
Огурцы и лук порезать, перемешать, оставить на 12 часов, помешивая. Добавить масло, уксус, соль, чеснок. Через 12 часов разложить в стерелизованные банки и закатать. Удачи! :)
На 3 кг огурцов
0,5 кг репчатого лука,
1 ст. масла,
1 ст. уксуса,
2 ст. ложка соли,
4 головки чеснока (порубить) .
gotovim-doma.ru
всё произвольно; на дно 0,5 л баночки режим лук, салатный перчик, огутчик, можно побольше, помедор (вобщем, что вы желаете) столовая ложка посного, пол чайной ложки соли, чайная ложка уксуса. стерелизуете 5-10мин и закатываете.... салат на один раз)
"Салат сырой из огурцов на зиму"
Огурец — 3 кг
Чеснок (Меньше чеснока не класть. Он работает как консервант. ) — 200- 250 г
Лук репчатый — 250 г
Соль (крупная) — 100 г
Сахар - песок — 250 г
Уксус (6-9%) — 150 г
Огурцы нашинковать кусочками по пол сантиметра или даже по сантиметру. Добавить нарезанный тонкой соломкой лук и мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок. Перемешать всё это дело в большой миске руками и заправить сахаром, солью и уксусом. Оставить выстаиваться в прохладном месте на 12 часов.
По прошествии этого времени просто сложить огурцы в банки и закрыть винтовыми крышками или закатать. Стоит прекрасно и не взрывается. Приятного всем аппетита!!
Огурец — 3 кг
Лук репчатый — 250 г
Соль (крупная) — 100 г
Сахар - песок — 250 г
Уксус (6-9%) — 150 г