Консервирование

подскажите хороший рецептик консервированных арбузов.

Улетает на ура!!! !
банку смазываем медом, закладываем нарезанный на кусочки арбуз, я люблю с корочками, перекладываем, укропом, листьями смородины.
рассол:
на литр воды
1 ст ложка соли
1 ст ложка сахара
вскипятить, остудить, залить арбузы, через 3 дня рассол слить, закипятить и залить им арбузы, закатать.
Флора Рабер
Лучший ответ
Арбузы соленые

Нужен особый сорт арбузов как "Соль-Илецкий", а астраханские солятся плохо. Арбузы должны быть не переспелые – тонуть в воде. Укладываешь арбузы в бочку от 100 до 200 л, заливаешь рассолом 1 кг соли на ведро 10 л воды. В погребе должно быть около 12~14°.

Засол идет обычно в начале сентября, а к 7 ноября их можно есть. К Новому Году они обычно самые вкусные, а к 8 Марта начинают плошать.
арбузы помыть, нарезать кусочками (можно с корками и с семечками)
маринад: на 3-х литровую банку
вода-1,5л
соль-1ст, л
сахар-2ст, л
уксус 6%-70мл
вкуснятина!!!!
Анна Богданова
На 3х литровый баллон:
1 ст. ложку соли без горки
3 ст. ложки сахара
4 таблетки аспирина
1 чайн. ложка лимонной к-ты
В стерилизованные баллоны укладываем порезанные дольками арбузы ( без зелени, косточек), заливаем кипятком на 5 минут. Сливаем воду и в ней варим маринад: соль и сахар (можно и лимоннную к-ту). заливаем кипящим маринадом баллоны и добавляем аспирин и лимонн. к-ту (если не клали в маринад при кипячении). Закатываем, встряхиваем, переворачиваем, и укутываем. На 3х литровый баллон идет 2-2.5 кг арбуза.