Консервирование

подскажите хороший рецептик кабачковой закуски консервированной

подскажите хороший рецептик кабачковой закуски консервированной длительного хранения
3 кг. очищен. кабачков, 0,5 кг моркови потереть на крупютерке, 0,5 кг. лука мелко покрошить. Добавить в массу 1 ст. сахара, 1ст. раст. масла, 1ст. 6% уксуса, 3ст. л. соли. 2 сред. головки чеснока через чесночницу пропущ.. Все смешать и оставить 2,5часа, в поллитр. банки разложить и стерилизовать 15-20 мин. закатать.
Гюнай Магомедова
Лучший ответ
ИКРА
на 700гр кабачков, 50гр моркови, белые коренья, 1луковица, пучёк зелени, 15гр соли, 10гр сахара, щепотка чёрного молотого перца.
спелые кабачки моем, обрезаем плодоножки, затем режем на кружочки потолще 3-4 см, чтоы они не пропитывались полностью маслом. Отдельно обжариваем кабачки, белые коренья, морковь, лук. Затем всё пропускаем на мясорубку, перемешиваем, добавляем мелко нарезанную зелень, соль, сахар, перец, томатную пасту. Нагреваем до кипения разлаживаем в баночки и стерилизуем поллитровые 1час, литровые почти 2часа, закатываем и на холод.
Я впоследнее время закатываю такую икру васе ингридиенты на мясорубку наливаю масло и тушу в тазу 1 час закатываю и под одеяло.

Ещё мне нравятся кабачки по такому рецепту:
Кабачки покрошить маленькими кусочками, складываем в чашку, туда положить резанный чеснок, укроп, посолить по вкусу доавить уксус и растительное масло и оставить на на пол дня пусть пустит сок. Потом ставим на огонь и варим 30-35мин пробуем если нехватает кислоты добавить уксуса, соли. Готовую смесь ложим в банки и закатываем.
уж такой продукт можно и в магазине купить.. не стоит время убивать