Консервирование

Подскажите проверенный домашний рецептик кабачковой икры. Чтобы вкусно и не раз приготовленно было)

Это проверено..., попробуйте не пожалеете) 9кг кабачков, потереть на терке и тушить 1 час . Отдельно на сковородке тушим 0.600 грам лука+ 0.800 грам тертой морковки + 4 стакана подсолнечного масла и +0.5 литра ХОРОШОЙ томатной пасты.. . я беру Чумак.. . +4 ст. ложки соли +4 ст. ложки сахара и 3 ст. ложки уксуса тушить 30 мин. Потом смешать с тушенными кабачками взбить хорошенько все блендером, протушить еще 1 час и закатать в баночки...
Мария Фирсова
Лучший ответ
У меня есть рецепт вкусного салата из кабачков, там ингредиенты как для икры, но не прокручивается ч-з мясорубку, а все остается в виде нарезки. У нас этот салат назывался

ЛЯГУШАЧЬЯ ИКРА

3кг очищенных кабачков (вес нетто) нарезать кубиками, сложить в сковороду (я кладу в казан) , выпарить воду (не добавляя ни масло, ни воды) , а затем обжарить (я только выпариваю воду, но не жарю, т. к. кабачки после выпаривания готовы. ) до готовности.
1 кг очищенной и натертой на кр. терке моркови обжарить до готовности.
1 кг репч. лука нарезать кубиками и обжарить.
1 кг плотных мясистых помидоров нарезать и обжарить (я заменяю пастой томатной, только без крахмала и яблочного пюредолжна быть)
все смешать, можно добавить раст. масло, но я не добавляю, егои так хватает. Добавить головку чеснока (измельчить, я это делаю блендером) , варить помешивая5-10мин. добавить соль 2 ст. л. Еще раз перемешать и разложить в стерильные банки, укупорить.

Масло для обжаривания- сколько надо, чтобы не пригорело, на ваш опытный глаз. я об этом как-то и не думаю, лью и все.
Если все это разбить блендером или пропустить через мясорубку, то получится классическая кабачковая икра. Просто после измельчения все надо проварить до кипения.
Оля Смиян
Самый проверенный: купить в ближайшем супермаркете готовую. Провереннее не бывает
Наташа Гривина
Евгения Рахуба Калян, а свои кабачки куда девать? в соседнюю мусорку?;-)
Кабачки и лук-через мясорубку, тушить, добавить банку хорошей томатной пасты без добавок. В конце -банку майонеза. Соль по вкусу. Закатать..
Можно сделать по типу бвклажанной, но вместо баклажанов - кабачки. получается вкусно - то есть, перец. морковь, лук, немного чеснока. кабачки и помидоры. А можно сделать по-другому - обжарить кружочки кабачков с двух сторон. обжарить лук полукольцами или ещё как-нибудь, нарезать зелени (укроп\. петрушка\. мелко -мелко, потом кабачки и лук прокрутить через мясорубку, перемешать с зеленью и с томатным соусом по вкусу (с кетчупом) , солить тоже по вкусу. получается очень вкусно.
Я делаю так уже много лет!
Обжариваем лук с морковью, добавляем в сковороду/сотейник/казан/мульварку натертые кабачки и упариваем, пока воды не станет вообще. Затем добавляем столовую ложку томатной пасты или мясистых помидоров на терке и еще 5 минут.
Зелень, специи как перец/кинза и т. д. по вкусу и желанию, чеснок тоже.
Получается как в магазине, только не такая по консистенции. Если как в банке магазинной, то перебейте ее в блендере!
Приятного!
Кабачки моем, нарезаем на кубики, солим обильно, в отдельном тазике заливаем холодной водичкой. Через минут 15 выжимает, ополаскиваем чистой водичкой и добавляем в сковородку, в которой успели приготовить следущее: Жарим лук, чистим от кожурки помидорки, мелко нарезаем, добавляем в ещё не дожаренный лук. Дольку чеснока, мелко нарезаем, добавляем туда же. Нарезаем на кружочки морковку, забрасываем туда же. И под конец кабачки и нарезанный балгарский перец, если есть, то и желтый, и зеленый и красный. Когда кабачки готовы, посыаем икру зеленью и готово ))