Ну не очень быстро, но вкусно
Расчет продуктов:
1 кг баклажанов,
0,5 кг моркови,
0,5 кг болгарского перца,
0,5 кг репчатого лука,
0,5 кг помидор,
1 крупная головка чеснока,
небольшой пучок укропа.
Соль и черный перец по вкусу.
Баклажаны, если они крупные, надо разрезать пополам или на четыре части и удалить семена.
Морковь очистить от кожицы, а болгарский перец – от семян и плодоножек. Все овощи уложить на противень и запечь до готовности в духовке.
Запеченые до мягкости овощи пропустить через мясорубку и получившуюся массу слегка припустить на небольшом количестве растительного масла.
В самом конце добавить измельченный чеснок и мелко нарезанную зелень укропа.
Банки нужно подготовить заранее, уложить в них икру в горячем виде и закатать. Достаточно простерилизовать банки перед использованием. Закатанные банки с икрой нужно перевернуть донышками вверх и накрыть полотенцем.
Икра, приготовленная таким способом, очень хороша на вкус и содержит минимальное количество масла.
Консервирование
Как приготовить икру из баклажанов№ Легкий? быстрый и незатратный рецепт№ Спасибо.
Баклажаны запечь в духовке, очистить, мелко нашинковать, добавить давленный чеснок, соль, немного подсолнечного масла. Очень вкусно.
Запечь баклажаны в духовке. Пока запекаются обжарить овощи на сильном огне. В накаленное масло ложим лук, морковь, перец болгарский разных цветов, томаты, чеснок, зелень. Затем два варианта. 1. Снять кожуру с готовых запеченных баклажанов, нарезать мелкими кубиками и смешать с овощами. 2. Все приготовленное взбить в блэндэре. Намазываем густо икру на ржаной хлеб и наслаждаемся
Людмила Николаевна
Спасибо.
mne na ukraine nauchili.baklijani jarennie ili otvarnie,vsio ostalnoe(morkov.luk.bolgarski perec.mojno neskolko shtuk ostr.per,chesnok,.kindza,petrushka) siroe propustit cherez miasorubki+pripravi.
Есть 2 способа:
1- Запекаем в духовке 1-2 баклажана ( не забудь попрокалывать их вилкой, поскольку могут взорваться) , вынимаем и под холодную воду. Отчищаем от шкурки и шинкуем ножем почти до состояния кашицы. Лук, помидоры (можно чистить от шкурки, а можно и со шкуркой) - шинкуем очень мелкими кубиками. Все смешиваем. Соль, подсолнечное масло по вкусу.
2 - нарезаем баклажан мелкими кубиками, солим, даем постоять 5-10 мин. , что б ушла горечь с соком. Сливаем сок, жарим баклажаны, а дальше как в первом рецепте - Лук, помидоры.... Вот только подсолнечное масло и соль добавлять уже не надо.
Ингридиенты я даю так, чтоб баклажанов и помидор было одинаково, а лука в половину меньше, но это каждому на его вкус. Кстати, если резать ножем - намного вкуснее, чем если это все нарезать в комбайне или блендере ( тогда горчит).