Консервирование

Кто знает рецепт вкусной икры из баклажанов?

Юлия Бильо
ИКРА ИЗ БАКЛАЖАНОВ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• баклажаны 5 шт.
• чеснок 5 долек
• лимонный сок 2 ст. ложки
• растительное масло 4 ст. ложки
• соевый соус 2 ст. ложки
• глютамат натрия 1 ч. ложка
• рубленый укроп 2 ст. ложки
Приготовление
Запечь баклажаны в духовке, очистить от кожицы и пропустить через мясорубку. Добавить рубленые укроп и чеснок, сок лимона, растительное масло, соевый соус, глютамат натрия и все перемешать.
Употреблять тотчас!

ИКРА ИЗ БАКЛАЖАНОВ С ПОМИДОРАМИ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• баклажаны 500 г
• красные помидоры 300 г
• репчатый лук 200 г
Приготовление
Баклажаны нарезать на кружки и обжарить в растительном масле. Мелко порубить или при желании пропустить через мясорубку. Отдельно обжарить лук и помидоры. Обжаренные овощи перемешать, добавить соли и горького молотого перца по вкусу. Смесь нагреть в кастрюле до кипения. Расфасовать в горячем виде по банкам и стерилизовать: 0,5 л — 25 минут, 1л — 40 минут.
Не исключено длительное хранение.
Наталья Ц
Лучший ответ
Юлия Бильо Спасибо! примерно такой рецепт и ждала, а то свой потеряла
это просто. баклажаны чистят от кожура, нарезают небольшими кубиками. солят и даюсьт полежать. соль ытянет горечь вместе с соком. это надо слить. потом жарить на сковородке эти кубики на подсолнечном масле. не до полной готовности. просто обжарить. отдельно готовится луковая зажарка с томатом. или томатным соком. потом заливается эта зажарка в обжареные кубики в кастрюлю и ставится на медленный огонь тушиться. до полной готовности. соль по вкусу. можно слегка поперчитиь. но это уже на любителя.
а печеные баклажаны лучше нарубить ножом добавив только соль и масло. и мелко нарезаный лук. с помидорами они не так уже вкусны. но.... это уже отдельная холодная закуска. никак не икра.
Галина Дубчак
В духовке испеките мытые, но не очищенные баклажаны и помидоры. Затем дайте им остыть, потом почистите и нарежьте. Добавьте лук (репчатый) и петрушку. Посолите, поперчите и немного под. масло.
Приятного аппетита.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/baklazhany.shtml
418 рецептов с баклажанами
режешь кубиками баклажаны, помидоры, можно лука по вкусу, укропа, ещё картошку по желанию можно добавлять а можно и не добавлять и тушишь минут 30-40, под конец немного рубленного чеснока, некоторые это всё яйцами заливают, а я люблю когда побольше сливочного и оливкового масла и с белым хлебом это всё уминать))