Консервирование

Подскажите рецепт вкусной икры из патиссонов.

Kr
Kristinaforever
ИКРА ИЗ ПАТИССОНОВ. НА 1 КГ ПАТИССОНОВ: 2 луковицы, 5г зелени укропа и петрушки, 1 головка чеснока, 12ч. л. чёрного молотого перца, 4 ст. л. растительного масла, 2 ч. л. соли, 2ч. л. сахара, 1/ст. 6%уксуса. Патиссоны нарезать ломтиками, уварить в эмалированной кастрюле в два раза, помешивая время от времени. К уваренным патиссонам добавить нарезанный и обжаренный лук, толчёный чеснок, нарезанную зелень все остальные компоненты. Всё перемешать, разложить в банки, стерилизовать в кипящей воде: 0,5л банки--70мин., 1л--80мин., укупорить, перевернуть крышками вниз и оставить так до полного остывания.
Анастасия Закаржевская
Лучший ответ
Такую икру можно делать и из кабачков, и из патиссонов Rose

4 кг кабачков (уже очищенных от семян и кожицы)
1 кг лука
1 кг моркови
0,5 кг перца сладкого
0,5 кг помидоров
2ст. л. соли
4 ст. л. сахара
2ст. л. томатной пасты
4 ст. л. уксуса 9%
500 мл растительного масла ( и для тушения и на обжарку овощей

Кабачки (в моем случае ассорти из патиссонов и кабачков) нашинковать соломкой и с небольшим количеством растительного масла (где-то стакан) выпаривать на медленном огне 1 час, пока жидкость из кабачков не выпариться наполовину.

Лук и морковь так же нарезать тонкой соломкой (морковь можно натереть на терке) обжарить до красивого цвета.

Выложить через час в кабачки, туда же перец и помидоры, нарезанные соломкой. Добавить соль, сахар и тушить всё минут 40-1 час,

за минут 10 до готовности влить уксус, положить томат и перемешать и еще немного потушить

горячую массу разложить по стерилизованным банкам, закатать, укутать во что-нибудь теплое до полного остывания.

Хорошо хранится при комнатной температуре.

Кабачки даже при таком длительном тушении не совсем распадаются, а получаются небольшими кусочками.
Лидия Агаркова