Консервирование

консервированная икра из баклажанов.дайте пожалуйста проверенный рецептик.спасибо;)))))

Liza Surkova
Баклажаны средней величины 10 шт.
Морковь 5 шт.
Лук репчатый 5 шт.
Сладкий болгарский перец 5 шт.
Помидоры спелые 1 кг.
Растительное масло
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:

Баклажаны нарезать кубиками, обильно присыпать солью и дать постоять не менее получаса, чтобы вся горечь вышла.
Ополоснуть баклажаны под проточной водой.
Лук, перец, помидоры очистить, нарезать кубиками, морковь натереть на мелкой терке.
В разогретое растительное масло выложить лук, обжарить до прозрачного состояния, затем добавить морковь, перец, помидоры и баклажаны. Все это в месте тушить минут 20-30, помешивая.
В конце добавить соль и перец черный молотый по своему вкусу.
Разложить готовую баклажанную икру в банки, стерилизовать минут 30 и закатать.
Наталья Дубровская
Лучший ответ
баклажаны -2кг
морковь -5
лук- 5
перец болгарский красный- 1 кг
помидоры- 2 кг
петрушка- 2 пучка
острый перец- 2 шт
сливы сладко -кислые- 10 шт. не крупных ( добавляю вместо стерилизации для кислоты) получаеся как лёгкий соус
чеснок- 2 сред гол.

Баклажаны режу кубиками обжариваю (перекладываю в посуду где буду тушить всю икру) Лук, перец болгарск. режу кубиками, морковь на тёрке. Лук слегка обжариваю с морковкой отправ. к баклажанам. Добавляю с вверху порез (не обжар. болгар. перец) затем порез помидоры. Добавляю 1-ст. растит. масла Соль сахар по вкусу. Даю закипеть .Тушу около 1- часа (50 мин. ) за 20 мин. до конца. добав. мелко рез. острый перец+ петрушку. Выдавленный чеснок. Фасую в стерелиз. банки переварачиваю укутываю.