Консервирование

подскажите ваш рецепт аджики острой с помидорами,которую надо проварить?

Юлия Иванова
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
2 горьких перца без семян ( если не любите острое, не добовляйте)
0,5 ст масла
помидоры прпустить через мясорубку и кипятить 10 мин, перец очистить и тоже через мясорубку, добавить в помидоры и варить 15 мин, добавить соль, сахар, чеснок, масло, кипятить 10мин, добавить зелень по вкусу и еще 5 мин, закатать, укутать.

сырая аджика: 100гр горького перца, 500гр сладкого перца, 300гр чеснока, 50гр хмели - сунели, 100 гр соли, 50 гр растительного масла, все состовляющие пропустить через мясорубку ( семена у горького перца убрать) , добавить соль, пряности, растительное масло, хранить в холодильнике.

острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1 острый перец ( можно без него, если не любите острое)
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
все измельчить, выложить в кастрюлю, довести до кипения и варить 1 час
за 5 мин до конца варки добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
называется салатом, но по мне это больше соус, я его везде использую.
Анастасия Няша:*
Лучший ответ
Соус Аджика абхазская

Замочить в вине на час сухой перец (свежий не то! нужно хоть подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.

250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G18XV3pUj0c

А "аджика" вареная с помидорами - это кетчуп.
АДЖИКА С ЯБЛОКАМИ.. .
5 кг помидоров, 0,5 л раст масла, 500 г яблок, 500 г лука, 500 г моркови, 500 г чеснока, 10 сладких перцев, 5-6 стручков горького перца, 3 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара
Все перекрутить в мясорубке, соединить, заправить приправами, поставить на огонь и кипятить 5 часов, Аджика раскладывается по стерильным банкам, закатывается

АДЖИКА С ПОМИДОРАМИ. .
5 кг помидоров пропустить через мясорубку и проварить. 15 шт. красного болг перца, 300 г горького пропустить через мясорубку, проварить в томате, добавить 200 г соли. Когда все это остынет, добавить толченный чеснок - 300 г.

ХРЕНОВИНКА... Эту аджику с хреном не варят.. .
помидоры прокрученные - 1 кг, хрен - 200 г, чеснок - 200 г, соль - 2 ч. ложки
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Полученную массу посолить хорошо перемешать. По желанию можно добавить ложечку сахара.
Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать.
* приправу лучше раскладывать по маленьким баночкам, объемом от 100 до 500 мл.
Хранить хреновину в прохладном месте. Приправа может храниться всю зиму.
3 кг помидоров
2 кг сладкого перца
300 г чеснока
150 г острого перца
0,5 стакана сахара
0,5 стакана 9%-ного уксуса
1 стакан подсолнечного масла
0,5 стакана соли
400 г свежей зелени – кинзы, укропа, сельдерея
по вкусу – кориандр, хмели-сунели, грецкий орех

Провернуть в мясорубке помидоры и перец. Тщательно перемешать, добавить масло и в течение часа варить на медленном огне, постоянно помешивая. Отставить с плиты, дать остыть. Добавить уксус, сахар, соль, растолочь чеок и добавить в массу. Зелень мелко нашинковать. Перемешать. Дать настояться в прохладном месте. Разложить по банкам, хранить в холодильнике.
Nasiba ..........
ОГОНЁК
1 кг помидоров, 300 гр корня хрена, 2 ч. л. сах., 1 ст. л. соли, 100 гр. чеснока, 1 ст л. лимонного сока, 2 ст л. 9% уксуса.
Томаты протереть ч/з сито, чеснок измельчить, хрен сбрызнуть лим. соком и перерутить на м/р. В томатное пюре добавить соль, сахар. Нагревать в течение 5-7 мин. Влить уксус, добавить хрен и чеснок. Всё разложить по банкам. Стерилизовать По 0 5 л банки - 5 мин. По 1 л банки - 7-10 мин. Укупорить.
5 кг. помидор, 3 кг. перца пропустить через мясорубку,
на 1 литр полученной массы берем 1 головку чеснока и 1 стручок жгучего перца, соль - сахар по вкусу. Довести до кипения и кипятить 40 минут.
Юлия *******
помидоры, хрен, острый перец, чеснок прокрутить, добавить соль, уксус, немного сахара, соль и сахар должны раствориться, т, е день пусть постоит, переодически помешивайте, а потом в стерильные банки и закрывать-капроновыми крышками и в холодильник, а если помидоры кипятить, нет вкусно получится
!!
!юсик !