Консервирование
Дайте пож рецепт консервации острых спелых помидоров!
Консермировать можно как вам нравится (соль, сахар, листики всякие) и положите стручковый перчик чилли, среднего на 3 литра будет достаточно.
Консервированный острый салат из помидоров и огурцов
Огурцы, помидоры и перец вымыть, нарезать кружками. Семена перца не удалять, нарезать вместе с сердцевиной - это улучшит вкус салата. Репчатый лук и чеснок очистить и мелко нарезать. Зелень промыть и мелко нарезать. Все смешать, добавив соль, черный перец горошком, сахар, уксус, растительное масло. После выделения сока овощную смесь кипятить 10 минут, разлить в стерильные банки, закатать и перевернуть вниз крышкой.
Необходимые продукты
* огурцы - 1 кг.
* помидоры - 1 кг.
* перец сладкий - 500 гр.
* перец жгучий - 1 шт.
* лук репчатый - 500 гр.
* чеснок - 100 гр.
* перец черный горошком - 10 шт.
* эстрагон - 50 гр.
* укроп - 50 гр.
* уксус фруктовый - 100 гр.
* масло растительное - 100 гр.
* сахар - 150 гр.
* соль - 40 гр.
Можно все делать по отдельности
Необходимые продукты
* огурцы - 1 кг.
* помидоры - 1 кг.
* перец сладкий - 500 гр.
* перец жгучий - 1 шт.
* лук репчатый - 500 гр.
* чеснок - 100 гр.
* перец черный горошком - 10 шт.
* эстрагон - 50 гр.
* укроп - 50 гр.
* уксус фруктовый - 100 гр.
* масло растительное - 100 гр.
* сахар - 150 гр.
* соль - 40 гр.
Можно все делать по отдельности
Помидоры пикантные
Приблизительное время приготовления: 60 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
помидоры
чеснок
растительное масло
молотый красный острый перец
5% уксус
соль
вода
Кол-во продуктов будет зависит от того, сколько вы будете консервировать помидорок.
Инструкции по приготовлению:
Берем спелые красные не очень крупные помидоры. Надрезаем почти до конца пополам: одну половинку посыпаем молотым красным острым перцем, а вторую - мелко рубленным чесноком. Половинки соединяем и укладываем в банки довольно плотно, чтобы не развалились. На дно банки в 0,75л предварительно наливаем 1 ч. л. раст. масла.
Готовим рассол: на 1л воды 2 ст. л. соли. Заливаем помидоры горячим рассолом, добавляем 1 ст. л. 5% уксуса, закатываем, укутываем в одеяло и оставляем до охлаждения.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
помидоры
чеснок
растительное масло
молотый красный острый перец
5% уксус
соль
вода
Инструкции по приготовлению:
добавьте в нормальную консервацию один стручок острого перца
http://www.kulina.ru/articles/pogreb/ovosi/pomidory/doc/
Помидоры в хреновой заливке)
помидоры
Заливка:
2,5 л. томатного сока
2 ст. л. соли
4 ст. л. сах. песка
После закипания положить:
1\4 стакана мелко нарезанного чеснока
1\4 стакана натёртого хрена
250 г. сладкого перца, дважды пропущенного ч\мясорубку
Довести заливку до кипения и залить разложенные по стерилизованным банкам помидоры, и стерилизовать (3 л. - 20 мин, 1 л. - 15 мин.) .
Томаты проколоть зубочисткой, чтобы не лопались.
помидоры
Заливка:
2,5 л. томатного сока
2 ст. л. соли
4 ст. л. сах. песка
После закипания положить:
1\4 стакана мелко нарезанного чеснока
1\4 стакана натёртого хрена
На 1 литр воды 1 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 100гр. уксуса, можно добавить укроп и листики смородины, залить горячим рассолом, простерилизовать и закатать банки.