Консервирование
Собрала большие огурцы. Солить их никак, слишком большие, я такие не люблю. Что вы с делаете из них, дайте пож. рецепт.
На зиму. По 2 больших морковки и луковицы нарезать и слегка обжарить, 2с. л. соли, 3с. л. сахара, 2с. л. 9% уксуса, 6 зубчиков чеснока, перец, укроп и 1,5кг нарезаных огурцов. Всё перемешать разложить по баночкам. Стерилизовать 10 мин. У меня получается 4 поллитровых баночки.
http://forum.say7.info/topic14591.html
http://forum.say7.info/topic14592.html
оба рецепта проверены. очень вкусно и как гарнир и как добавка к куксу, но, конечно, количество острого перца стоит регулировать по своему вкусу (и здоровью)
http://forum.say7.info/topic14592.html
Да выбросить их, тратить время на них. Там семечки уже с тыквенные, поди?
Я их жарила кружками, как кабачки.
ой я бы выкинула! я люблю маленькие огурчики
можно лосьон для лица -хранить в х-ке
Сделайте салат
Жарьте как кабачки.
Можете приготовить дзадзики (греческий салат) .
Нужны огурцы (потереть на терке, несильно отжать) , много зелени укропа, кинзы (очень мелко нарезать) , немного чеснока (пропустить через давилку или натереть) , немного растит. масла (лучше оливкового, чтобы соблюсти нац. корни) , сметана (жирность - по вкусу) или кефир/йогурт без добавок, соль, белый молотый перец.
Все смешать.
Очень вкусно с чем хотите.
Все смешать.
Очень вкусно с чем хотите.
ошкурить, кусочками нарезать и заливку томатную сделать и ням или в банки с уксусом в кислосладкой заливке, прелесть. а на каждый день: ошкурить, на терку крупную чесночка укропчика и залить холодной кипяченой водой, посолить и малосольные огурчики через 15 мин с рассолом ням с картошечкой
Консервированый салат из огурцов