МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК.... На 0,5л банку:
Соль 1 ч. л., Сахар 1 ч. л., Лимонная кислота 1 ч. л. без горки
Перец горошком 8-10 шт., Лавровый лист, Кориандр, Семена укропа, Гвоздика 2-3 шт., Таблетка аспирина, Чеснок
Головки чеснока вымыть их, слегка обсушить и положить в банку. Залить чеснок крутым кипятком, дать остыть и повторить эту процедуру 2 раза, последний раз слить воду.
В банку положить все ингредиенты, включая аспирин. Залить чеснок со специями крутым кипятком и закатать.
Консервирование
дайте рецепт маринованного чеснока?
Рецепт маринованного чеснока
1 кг чеснока очистите, положите на 2-3 мин в кипяток, затем переложите в банки или глиняный горшок и залейте маринадом (на 1 кг чеснока - по 200 мл воды и уксуса, 20 г соли, 50 г сахара, 10 зерен черного перца, 2-3 лавровых листка) . Маринад должен покрывать чеснок.
Накройте посуду с чесноком марлей и выдержите в тепле 2-3 недели. Затем закройте крышкой и храните в прохладном месте, но не в холодильнике.
Я делаю каждый год, мужская часть семьи обожает просто. Вот рецепт
Соль - 1.ч. л.
Сахар - 1ч. л.
Лимонная к-та - 1 ч. л. без горки
Перец горошком -8-10 шт.
Лавровый лист
Кориандр
Семена укропа
Гвоздика 2-3 шт.
Таблетка аспирина или несколько цветочков календулы
Чеснок
Чесно почистить и заложить плотно в пол. литровую банку. Залить крутым кипятком дать остыть и слить, повторить эту процедуру еще 2 раза, последний раз слить воду. В банку заложить все специи включая аспирин. Залить крутым кипятком и закатать.
Рецепт давным-давно вычитала где-то на просторах интернета.
Соль - 1.ч. л.
Сахар - 1ч. л.
Лимонная к-та - 1 ч. л. без горки
Перец горошком -8-10 шт.
Лавровый лист
Кориандр
Семена укропа
Гвоздика 2-3 шт.
Чеснок