Консервирование

Поделитесь ,пожалуйста,рецептом Маринованного чеснока в свекольном соке-Так чтоб получился так же ,как на рынках продают

Елена Боброва
МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК ЦВЕТНОЙ.
Вкусная закуска!
Чисто украинская!
Хороша и под сало, и под мясо, и под горилку))) )
Средних размеров чеснок чистим, снимая грубую поверхностную шелуху.
Оставляем пару листиков, если вы будете мариновать целыми головками, и снимаем полностью, если зубчиками. Я предпочитаю головками - красивее смотрится.
Опускаем чеснок в кипящую воду на 3 минуты, вынимаем и сразу же обдаем холодной водой.
Складываем в стеклянные банки, перекладывая ломтиками сырой свеклы.
На 1 кг чеснока 1 средняя свекла.
Готовим маринад - на 1 л воды-2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара.
Как только закипит, вливаем 100гр 9% уксуса и сразу же заливаем чеснок.
Когда остынет, ставим в холодильник. Кушать можно уже через 3 дня.
Если хотите заготовить его в зиму, то простерилизуйте банки 5 минут с момента закипания и сразу же укутайте до полного остывания.
Приятного аппетита!
Яна Пасевич (Плуч)
Лучший ответ
Чеснок очистить от корней, ботвы, верхней шелухи. Подготовленный чеснок бланшировать в кипятке 2-3 мин. Охладить холодной водой. Чеснок залить горячим маринадом, в который добавлен свекольный сок (свеклу натереть на терке, добавить воду, отжать через сито) . Пастеризовать литровые банки 5 мин. Закатать крышками.
Свекольный сок: на 1 кг свеклы - 0,5 л воды.
Маринад: на 1 л воды - 50 г соли, 50 г сахара, 100 г 9%-го уксуса, 0,1 л свекольного сока.
На
Надежда