Время приготовления: 90 минут
Ингредиенты для "Детское яблочное пюре"
•Яблоко — 4 кг
•Сгущенка — 1 бан.
Рецепт "Детское яблочное пюре"
Мы собираем лесные, поучается очень ароматное. Яблоки хорошо моем, обрезаем дольками до сердцевины.
Заливаем водой, чтобы скрылись и варим до мягкости. Когда остынут, протираем через сито.
В пюре выливаем сгущёнку (лучше взять хорошую) .
Ставим на огонь и непрерывно помешиваем, пока не станет горячим. Раскладываем по маленьким баночкам, не доливая чуть-чуть. Ставим стерилизовать, с момента закипания на 30-40 минут. Закрываем, переворачиваем.
Консервирование
как приготовить яблочное пюре в заготовках на зиму?
на 10 банок емкостью 0.5 л:
5.5 кг неочищенных яблок
900 г сахара
Приготовление
Яблоки вымыть, вырезать поврежденные места, уложить в эмалированную кастрюлю и залить водой из расчета 10-15% от веса яблок.
Яблоки варить около 10-15 минут до размягчения, затем протереть их через друшлаг.
Полученное яблочное пюре подогреть и расфасовать в подготовленные банки.
Банки закатать прокипяченными крышками и пастеризовать.
Если вы хотите заготовить яблочное пюре с сахаром, то на 1 кг яблочного пюре нужно добавить 100-150 г сахара.
Яблочное пюре с сахаром 10-15 минут проварить, расфасовать в банки и пастеризовать при температуре 85°C:
баночки емкостью 350 мл - 13 минут,
0.5 л -15 минут.
5.5 кг неочищенных яблок
900 г сахара
Приготовление
баночки емкостью 350 мл - 13 минут,
0.5 л -15 минут.
почистите яблоки, если есть соковарка, сделайте яблочный сок, все, что останется в соковарке-готовое яблочное пюре, можно добавить сахар, если яблоки кислые, фасовать прямо из соковарки в пропаренные банки