Свинушки вымочить не меньше 4 часов
делою лет пять и всегда остаюсь довольной стоят отлично в стенном шкофу
Свинушки отварить 30минут откинуть на друшлак
на дно стерелизованых банок положить 1гвоздичку, 1ловровый лист 2горошины чёрного перца
разложить поплечики грибы и сразу в банку
1ч. л соли
1ч. л песка
1ч. л уксусной кислоты
1ст. л рост. масла
залить до краёв кипящей водой
закрыть плосмассовой горячей крышкой хорошо встряхнуть
Соленые
Грибы промыть, почистить, порезать.
Отварить в соленой воде. Грибы должны быть слегка пересолены.
Добавить чеснок, зонтики укропа, гвоздику.
Плотно набить в банку (бочку, ведро и. п.) . Хорошо какой нибудь пресс сверху на грибы водрузить. Особенно если это ведро или боченок. Под пресс чистую ткань подложить.
Поставить в теплое место кваситься. Через несколько дней грибы закиснут. Готово.
Консервирование
Подскажите,как засолить или замариновать свинушки?
они же ядовитые!?
Соленые грибы.
Моем, крупно режем, отвариваем в крутом рассоле, сливаем, закладываем в пластиковое ведерко, накрываем марлей, ставим гнет и на балкон. Стоит до морозов, периодически промывая марлю, они в таком виде закисают. Периодически берем для еды, а оставшиеся потом промываем, добавляем чесночка, доводим до кипения, раскладываем по банкам и закрываем на зиму.
Как любые другие грибы, если Вы готовы рискнуть и их съесть. Я свинушки не беру
Их только солят. Иначе они горчат.
Надо вымачиватьи варить не менее 1 часа в подсоленой воде.
Кушать через 60 дней после засолки.
Выбросить и несобирать, меняют состав крови, везде про это написано.
Гелсиня Валиуллина
Ну и травитесь дальше