Консервирование

помогите!гора грибов как закрывать? дайте рецептик пожалуйста!

Anna Kost
Маринованные грибы.
На 1 кг. грибов потребуется:
1,5 ст. ложки соли
0,5 стакана 6% уксуса
0,5 литра воды
2-3 зубчика чеснока
2 шт. гвоздики
2-3 горошка душистого перца
5-7 черного перца
Грибы промываем, крупно режем, все ингредиенты складываем в кастрюлю, доводим до кипения, снимаем пенку, уменьшаем огонь, варим 15 минут, затем раскладываем в стерилизованные банки, закручиваем крышками, переворачиваем банки до полного остывания.
Ольга Попович
Лучший ответ
Допекли вы все бабушку - сибирячку. У нас на Алтае первый год за всю мою долгую жизнь засуха, грибов нет. А я грибник заядлый, читаю через раз "грибы, грибы".Слюной захлебываюсь. Мне бы ваши заботы !! А рецепты посмотрите у Васи. Он спец. Ну мариновать, конечно, надо боровики, маслята, подберезовики, подосиновики, опята. А пластинчатые (грузди, рыжики, волнушки, валуи) солить- можно отваривать в подсоленой воде и укладывать с солью и специями, можно холодным способом, без кипячения. А еще отварите, раз их много, и в морозилку порциями в пакетиках. Всю зиму суп, да карташечка с грибами будут. И мариновать их зимой можно, когда времени побольше. Приятного аппетита.
В*
Валерия ****я
http://www.google.it/search?hl=it&q=закатка+грибов&btnG=Cerca&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

Зайдите в эту ссылку, думаю поможет вам. Я ведь не знаю какие у вас грибы.
Консервированные грибы натуральные
Молодые крепкие белые грибы, подосиновики, подберезовики, маслята, опята, лисички, моховики перебрать, очистить, промыть, нарезать кусочками и сразу же опустить в холодную воду, подкисленную лимонной кислотой (2 г на 1 л воды) . После этого грибы отварить в подкисленной соленой воде (5 г лимонной кислоты и 1 столовая ложка соли на 1 л воды) , периодически снимая пену шумовкой. Когда грибы опустятся на дно, их снять с огня, откинуть на дуршлаг и дать стечь отвару. Грибы расфасовать в стерильные банки, залить процеженным отваром. Банки накрыть стерильными крышками, поместить в кастрюлю с водой и стерилизовать: пол-литровые банки - 1 ч 10 мин, литровые - 1,5 ч. Из натуральных грибов можно приготовить различные первые и вторые блюда.
Аня Пензель
Anna Kost спасибо большое!!!