Консервирование

дайте рецептик чего-нибудь вкусненького закрыть на зиму из грибов Какую-нибудь закуску

Вот такой салат с грибами вам могу предложить.

Возьмите 1,5 кг грибов, 1 кг лук и 1 кг капусты бело качанной, 2 моркови. 1кг помидор, 0,5 стакана рафинированного растительного масла и 2 ст ложки сахара и 3 ст ложки соли.

Нарежьте лук полукольцами, грибы измельчите не сильно. Морковь натрите на терке. Помидоры нарезать дольками и нашинковать капусту. Сложить все составляющие в посуду и тушить на небольшом огне до одного часа помешивая. Добавить 2 чайные ложки черного перца молотого и 0,5 стакана 6% уксуса за 15 минут до окончания приготовления.

Разложить по банкам в горячем виде и закатать крышки. Дать постоять крышками вниз до остывания в течении суток в укутанном состоянии.
Аяна Бека
Лучший ответ
Светлана Шувалова ну это солянка грибная, мы сегодня уже закрыли такую,и завтра еще собираемся. а хочется еще чего-нибудь,насолить,уже ведро насолили, и намариновали
Грибочки нужно почистить и помыть
Затем залить водой, довести до кипения и вылить воду. Опять залить, довести до кипения посолить и варить минут 20 . Соль по вкусу.

Затем грибочки шумовкой сложить в простерилизованные литровые банки под самый их верх. Воду лить ненужно, она и так в небольшом количестве туда попадёт.

В серединку каждой банки добавить
пол некрупной головки очищенного чеснока,
лавровый лист (1-2 шт) ,
перец горошек и гвоздика (по 2-3 штуки)
и 9% уксус 4 столовые ложки. Можно уксуса плеснуть меньше. Дело вкуса

Помещаете банки в широкую кастрюлю с водой, накрываете крышкой и варите после закипания минут 40-45
Закатываете стерильными крышками и переворачиваете
Я делаю грибную икру.
Грибы отваренные пропустить через мясорубку и поджарить с луком, хранить в холодильнике.
Светлана Шувалова спасибо,мы икру делаем,но только еще овощи добавляем,морковь и помидоры кажется