Консервирование

дайте рецептик чего-нибудь вкусненького закрыть на зиму из грибов, солить,мариновать,сушить не предлагать

1)Салат из черной редьки с капустой
Редьку вымыть, очистить и натереть на терке с крупными отверстиями, морковь очистить и нарезать на пластинки, белокочанную капусту и лук мелко нашинковать. В литровую банку уложить последовательно зелень сельдерея, петрушку и два зубка чеснока, добавить 2 ст. ложки уксуса. Положить смесь овощей, уплотняя ложкой, добавив 2 ч. л. соли и 1 ч. л. сахара, залить кипятком.
2)Маринованные зеленые помидоры
В чистые 3-литровые банки сложить зеленые или чуть бурые помидоры, надрезанные у плодоножки. Залить кипятком, выдержать 20 мин. , слить. Вскипятить 6 л воды, добавить 300 г сахара, 200 г соли, 0,5 л 6-процентного уксуса. Пропустить через мясорубку по 4 стручка горького и сладкого перца, 2 морковки, 2 головки чеснока, по 1 пучку укропа и петрушки. Перемешать с кипящим маринадом, залить помидоры, закатать, укутать. Открывать и пробовать лучше месяца через три.
3)Клубнику помыла, высушила, взбила в блендере, процедила, чтобы семечки отделить (необязательно, но именно семечки являются сильным аллергеном, а нам зимой будет только 6 месяцев) , перемешала с сахаром. Получилось такое вкуснющее пюре. Я его заморозила в порционных тарелочках. Тоже самое сделала с красной смороджиной. Таким образом можно заготавливать все: клубнику, землянику, смородину, крыжовник, абрикос, персик, сливу. Получается полноценный вкусный и витаминный десерт.
Просто мне мороженные целиком ягоды не нравятся, получаются сухими и вялыми. А вот такое пюре идет за обе щеки.
Светлана Гаценко
Лучший ответ
Евгения Скрынник (Ефимова) я ж написала - на зиму из грибов
ну в таком случае вам можно их только заморозить.
Опята жарим в подсолнечном нерафинированном, подсолёным по вкусу, масле до выкипания из них воды. В горячем виде плотно укладываем в стеклянные банки, сверху заливаем горячим маслом. Закрываем негерметичной обычной полиэтиленовой крышкой. Хранятся при комнатной температуре до нового урожая. Перед употреблением снова жарим с картошкой.
Guzel Sapieva
Надо было сообщить набор продуктов, из которых хотите чего-то вкусненькое приготовить.
Евгения Скрынник (Ефимова) я ж написала, из грибов
маринованые опята... отварить дважды. хорошенько промыть. на 1л. отвареных опят стакан (250г) воды 1ст. л соли 2 ст. л уксуса. 10-15 минут кипятить и в сухую банку закатать