Консервирование

Пожалуйста!Дайте рецептик закатки -салатика чтобы туда входили огурцы.

Огурцы в томатной заливке.
2кг помидор через мясорубку, 250гр. раст. масла, 250гр. сахара, 3ст. ложки соли. Все это довести до кипения и варить 10 минут. Затем постепенно добавлять 5 кг огурцов, порезанных колечками. Варить 20 минут после закипания. Добавить 250 гр. чеснока, 2 ст. ложки эсенции. Перемешать, разложить по банкам и закатать. Приятного аппетита!
Молдир Жаленова
Лучший ответ
Практически хоть в какой салот из овощей можно включить огурцы, кроме салата из баклажан. Вот последний раз делала. Все примерно. 1кг. огурцов. 2крупные луковицы. 3чайн. ложки соли. 2столложки сахара 1чайн ложка уксуса 4 стол ложки масла растительного. Нарезать овощи, перемешать. оставить на 2 часа чтобы выделился сок. Добавить любые специи прокипятить 10 минут и закатывать в банки.
Обожаю салат с огруцами и орехами кешью.
Огурцы порезать кружочками, кешью немного обжарить и остудить, порезать немного зелени. Заправка: оливковое масло, соль, перец, лимонный сок. Можно посыпать пармезаном.
На 1 средний огурец 30-50 г кешью (по вкусу)
Юлия Аблова
Огурчики, помидорчики, болгарский перец, лук и любые овощи режу, положить в стерильные банки+чеснок и острый перец залить кипятком на 8-10 мин, слить эту воду в кастрюльку, добавить 2 ст. л. сахара и 2ст. л. соли+9% уксус 3 ст. л. (на 1л. воды всё) довести до кипения и залить банки, перевернуть банки и укутать. Храню при комнатной температуре.
Огуречный салат
огурцы - 2 1/2 кг, лук - 1 кг, сахар - 1/2 стакана, растительное масло - 1/2 стакана, уксус 6% - 1/2 стакана, соль - 1 ст. ложка, зелень укропа - 70 г
Способ приготовления рецепта:
Овощи нарезать кружочками, добавить остальные ингредиенты, хорошо перемешать и проварить 15 минут до изменения цвета. Затем салат разложить в подготовленные банки и закатать.

Салат на зиму
помидоры - 2 1/2 кг, сладкий перец - 500 г, лук - 500 г, огурцы - 500 г, перец горький - 1/2 стручка, капуста - 500 г
растительное масло - 400 мл, перец черный молотый - 5 г, лавровые листья - 2-3 шт., соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Лук порезать полукольцами, морковь и капусту нашинковать, горький перец и помидоры, измельчить, огурцы нарезать кружочками, сладкий перец порезать полосками.
Масло раскалить, обжарить в нем лук, через 1 минуты добавить морковь, через 7 минут положить горький перец и помидоры. Довести смесь до кипения, добавить капусту, огурцы и молотый перец, снова довести до кипения и проварить все 20 минут и добавить сладкий перец. Варить 7 минут, затем посолить, перемешать и разложить в подготовленные банки. Закатать, укутать и остудить.
огурцы и лук порезать колеками и уложить в банку сделать рассол как солите огурцы и добавить на поллитровую банку 2стол ложки подсолн масла и залить рассолом и все стерелизовать получаются как свежие
Женька *