Консервирование

Подскажите как квасят или маринуют капусту со свеклой..

дома рецепт, вечерком напишу, ок? маринованная, за три дня готовится
Дина Бурдакова
Лучший ответ
Красная капуста (гурийская капуста)

Капуста-8 кг.
Чеснок-100 гр.
Хрен- 100 гр.
Красная свёкла-300 гр.
Зелень петрушки-50-100 гр.
Можно 3-4 стручка красного горького перца.
Рассол: на 4 литра воды-200 гр. Крупной каменной соли, 200 гр. Сахара.
Расход продуктов приведён на эмалированное ведро.
Вымыть, очистить овощи. У капусты удалить кочерыжки, разрезать кочаны на куски, приблизительно по 200-300 грамм. Мелко нарезать очищенный чеснок, петрушку, натереть хрен. Свёклу порезать кубиками 1х1 см. Плотно сложить продукты в посуду слоями. Перемежая слои капусты и других овощей. Рассол вскипятить, немного остудить и тёплым залить капусту. Сверху накрыть крышкой и положить гнёт. Оставить капусту на 48 часов при температуре 18-20 градусов, а затем перенести в более прохладное место. Спустя 5 дней готова квашенная малиновая капуста.
Зебо Каримова
готовила по рецерту с сайта "Капуста по грузински" (со свеклой) получилась такая кака!
Нужен проверенный
Zulfiya Dodova
Рецепт проверенный, готовлю сама и все знакомые. Быстро и вкусно, готова через сутки, даже чуть раньше.
В бутыль (или если хочешь в кастрюлю, но мне удобно банка) , слоями уложить свеклу (кружочками, брусочками, морковь (так же) чеснок, капуста (резенная кусочками) и так далее. Готовишь маринад: на 1 л. воды 0,5-1 стакан сахара, 2 ст. л. соли, 50 гр. растительного масла, 1 ст. уксуса. Закипит и заливаешь капусту. Все. Попробуй.