Консервирование

Как засолить арбуз??

Арбуз нарезать кусочками, уложить в простерилизованную над паром 3-литровую банку.
Добавить укроп, сельдерей, вишневый лист, несколько зубчиков чеснока, 2 столовые ложки соли, 3 таблетки аспирина.
Можно добавить 1 столовую ложку сахара, если арбуз не сладкий.
Залить кипятком и закатать.
Вместо аспирина залить банку с арбузами кипятком, оставить на 15 минут. Затем воду слить, положить все специи, вновь залить крутым кипятком и закатать.
Желаю успеха
Екатерина Трофимовская
Лучший ответ
Улетает на ура!!! !
банку смазываем медом, закладываем нарезанный на кусочки арбуз, я люблю с корочками, перекладываем, укропом, листьями смородины.
рассол:
на литр воды
1 ст ложка соли
1 ст ложка сахара
вскипятить, остудить, залить арбузы, через 3 дня рассол слить, закипятить и залить им арбузы, закатать.
Ольга
Для соления арбуза в банке, нужно выбрать небольшие по размеру арбузы, да к тому же не перезрелые и с розовой мякотью. Арбузы вместе с коркой режем толщиной в 1 см. закладываем в 3-х литровую банку, вместе со специями. Делаем рассол на 1 литр воды, 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложка соли, заливаем банки, туда кладем 5 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирин) и закатываем. С уксусом мне не нравится, очень кислит и перебивает вкус арбуза. Хранятся хорошо, не перекисает. Съедаются даже корочки арбуза!
шприц и раствор соли скоч и в воду
посыпь его солью....