Консервирование

Как приготовить куриную тушёнку в домашних условиях путём стерилизации?

Я готовлю так: на литровую банку беру примерно 1 кг мяса, причем все равно какого. Курицу мона и с костями. Режу кубиками и укладываю в банку. Солю, перчу, добавляю перец горошком и еще что есть: базилик, куркуму и т. д. Воды не наливаю, сока будет предостаточно. Накрываю крышкой (если закручивать, то сразу консервационной, если в холодильник и быстро съесть, то стеклянной или металлической неконсервационной) . В кастрюлю стелю хб тряпочку, наливаю воды холодной по плечики и ставлю на небольшой огонь, как нагреется - увеличиваю. Желательно кастрюлю накрыть крышкой, чтобы вода меньше испарялась. И дальше, как закипит, на маленьком огне - свинину 4-5 часов, говядину - 6-8, курица и кролик - 2-3, затем остужаю там же и потом в холодильник, если закручивать, то горячим.
Евгения Лепехина
Лучший ответ
затолкать в литровую банку и пастеризовать, это в общих чертах...
стушите мясо как обычно делаете со вссеми вкусовыми приправами, сложите его в подготовленные банки вместе с соусом, накройте крышками, поставьте в кастрюлю, налейте горячей воды по плечики банкам, дайте закипеть воде, добавьте в воду4-5 ст. ложек соли и стериллизуйте (от соли температура воды будет больше 100 градусов), около часа, закатайте банки., еще когда-то встречала рецепт приготовления тушенки в банках в духовке, но точно его не помню
у меня мама делала тушенку так - она резала мясо на кусочки, тушила долго, потом закладывала в банки и закручивала. банки стерилизованные. добавляла соль ,, перец и лавровый лист . мсо должно жорошо прожариться.
Я только что делала в духовке. Порезала мясо на кусочки. В большом таку переколбасила его с любимыми приправами. Оставила полежать, промариноваться. Банки 0,5л простерелизовала. Сложила мясо в баночки, не доходя до горлышка 1/3( чтоб было где соку разгуляться) . Закрыла банки фольгой. Поставила их в холодную духовку . Включила духовку и тушила 2.5 часа при темпиратуре 180 град . Затем простерелизовала крышки и закрутила банки. Вуаля!!!!