Консервирование

Можно ли приготовить тушенку в домашних условиях? Есть мультиварка!

Тушенку очень легко готовить в толстостенной кастрюле типа казана. Режете свинину на кубики 3-5 см. Специи по вкусу (я добавляю только соль). Тушить 30 мин на среднем огне, помешивать. Потом 1 раз хорошо помешать и 2 часа тушить на медленном огне. Можно добавить 150гр растительного масла в самом начале, чтобы не пригорело. Я не добавляю, не пригорает. Раскладываю по пластиковым емкостям и замораживаю в морозильном ларе. Емкости лучше использовать квадратные, а не круглые для экономии места. Если получилось много жира, то можно приготовить картофельное пюре, залить его жиром сверху и поставить в погреб. Стоять будет долго, в случае внезапного прихода гостей переворачиваете емкость с пюрешкой в кастрюлю и ставите на медленный огонь, благодаря жиру ничего не пригорит.

В мультиварке тушенки получится мало, консервировать не придется.
Лена Грасмик
Лучший ответ
Все можно. Но в магазине быстрее и дешевле почему то получается...
Можно! Если можно в русской печке (охренительно вкусную), то и тут можно.
можно рецептов в инете полно
Тушенку приготовите за просто, вопрос в другом, учтите что по сроку хранения она не будет отличатся от простого холодца, тк тушенку длительного хранения надо делать в таре
Татьяна Махова
Посоветовали тут мне любителю жареной картошки на завтрак в сковороду тошонку добавлять. Мне понравилось особенно если сорт картошки сухой или в это время. Когда ее срок хранения кончается. Пошел дальше это развивать. Покупаю на рынке свежие лытки. Рублю сам или на рынке и долго вывариваю на медленном огне на плите. Без специй и без мяса как в английском студне . Потом очищаю от костей иногда еще раз перерублю на мелкие кусочки и в пласмассовые каструли и в холодильник. Сверху сий продукт покрывается слоем свиного жира. Потом жарю картошку и добавляю по вкусу содержимое в сковородку с картошкой и добавляю специи или соус. намного дешевле тушонки а эффект точно такой же. И картошка иногда измягчается и становится вкуснее.
Я делаю тушенку из птицы .Утку или курицу режу на кусочки, небольшие, чтобы в банку влезли., солю, перчу, добавляю лавровый лист и раскладываю по 1-литровым банкам .Потом на 4 часа в духовку на небольшой огонь. Жир не добавляю, если только индоутка постная, тогда немного свинного жира .
Aigerim Kaharova