Консервирование

Какие сорта капусты подходят для засолки?

Galina Galina
Правильный выбор капусты - основа любой засолки. Для начала выясним какой сорт для чего лучше подходит.

Белокочанная капуста -является основой для любых блюд, большое распространение она получила при солении и квашении.
Красная капуста - идеально подходит для салатов в сыром виде.
Цветная капуста - лучше всего сочетается в отварном или тушеном виде, она подходит как гарнир.
Брокколи - сочетается со многими блюдами в запеченом, жареном и вареном виде.
Пекинская капуста - ее лучше всего кушать в сыром виде т. е в салатах, можно добавлять в суп и тушить.
Брюссельская капуста - с ней можно делать все и тушить, варить, жарить и печь.
Кольраби - можно тушить, жарить и употреблять в сыром виде.

С сортом капусты мы определились, остается только выбрать и посолить!

Выбор капусты очень прост, достаточно внимательно осмотреть овощ, цвет должен соответствовать сорту капусты. Кочан должен быть плотным со свежими зелеными листьями, не слишком маленький, а при сдавливании не должен деформироваться. Хранить капусту очень просто, достаточно поместить ее в прохладное место холодильник или погреб температура которого должна быть от 0..-1 С.
Zoya Sch
Лучший ответ
белокочанная..
Л*
Ленчик *****
Чим-чи ...дебильный вопрос - В каждом регионе свои сорта !!!вот уж центральный регион .. у вас что воздух там другой что вас так прёт ...
слава
A N A H I T
московская зимняя-сочная
Мидея Минеско
Да, сорт Слава. Зимние сорта капусты тоже можно квасить, но намного позже. Такие кочаны должны полежать. После Нового года они вполне пригодны для засолки.
J S
слава
капуста подходит средних и поздних сортов, желательно брать тонколистную, белую, а амагер подходит, но она будет жесткая, потому что лист у нее плотный и жесткий, ее лучше солить быстрым, горячим способом
белокочанная.. белокочанная.. белокочанная.. белокочанная..
белокочанная зимние сорта - лучшая СЛАВА
и побольше моркови, яблоки антоновка и зеленый виноград
белокачанная со свеклой и душистым перцем горошком
можно и краснокачанную с виноградным листом и виноградом
Кристина ........ Ну, насчет добавок разных, как яблок, клюквы, винограда и пр., так это, во-первых, на любителя и, во-вторых, - Вам нравятся щи с виноградом и яблоками?