Консервирование

Засолка капусты подскажите?

Кто знает, есть рецепт засолки капусты. Шинкуют капусту и морковь и всё заливают рассолом. Скажите пропорции соли и сахара для рассола и надо холодным рассолом заливать или горячим. На работе женщина утверждает что горячим, я сомневаюсь капуста же заварится?
danilova-yuliya
Я никогда рассолом не заливаю, капуста должна кваситься в своем собственном сокУ... просто ставлю нашинкованную капусту с морковью под гнет, при комнатной температуре, дня на 2,время от времени протыкая ее....
Дания Камалова
Лучший ответ
если вам понравилась капуста которой вас угощала эта женщина - то делайте так как она вам расскажет свой рецепт - и всё тщательно запишите - можно сделать половину порции и сделать выводы по своему вкусу
классическая квашеная капуста-без всяких рассолов: просто нашинковать, посыпать крупной солью и слегка пожмякать, утрамбовать плотно в эмалированную емкость. На следующий день она даст сок и начнет заквашиваться. Если залить водой-она будет не квашеная, а моченая, витаминам хана
Анна Щеглова
нормально никто не льет воду от воды заванивается быстро - просто солят немного больше чем салат и капуста сама пускает сок
это не квашеная капуста, а салатная. 2кг капусты, 2-3 шт. моркови, 3 зубчика чеснока. маринад: 1 литр воды, 125 гр уксус, 2 стол. ложки соль, 1 стакан сахар, 1 стакан растительное масло. Маринад вскипятить, залить горячим и под гнет на 2 часа. остыла-ешьте на здоровье. мягкая не будет.
Засолка и маринование - разные вещи, о чём Вы?...
На 1 литр воды 1 ст. ложка соли и 1 ст. ложка сахара, рассол вскипятить и остудить, а потом залить капусту, если горячим - будет не много быстрее, капуста не сварится не бойтесь.
Любовь Реут
danilova-yuliya Спасибо Вам большое
Способов засолки в интернете полно, посмотрите и выберите лучший. Ну а без эксперимента не узнаете.
*** Ольга ***
вот рецепты нормальные о заготовки капусты http://www.tvcook.ru/recipes/zagotovka-kapusti/ может что тут найдете для себя.