Консервирование

рецепт заготовки сала в прок, варить и в банки закатывать. кто знает рецепт, поделитесь!!

Сало «печеровка»

Сначала часика два соленое беконное сало варим с пряностями в небольшом количестве соленой воде. Немного подсушиваем и заворачиваем в чистую полотняную тряпочку. Кладем на решетку и коптим часов шесть.

Хранится и без закручивания.
Tanya L
Лучший ответ
ужас какой.. .
варёное сало
ааааа!
сало не варят а заливают скорей всего смальцем. но странный вы человек ведь это для здоровья вредно лучше уж посолить да в морозилке держать
Кристиночка =)
Вот, что я нашел:
Куски сала со шкуркой (еще лучше с прослойкой мяса) помещаем в эмалированную кастрюлю так, чтобы сало по объему занимало 1/3-1/2 часть. Куски сала обильно пересыпаем солью и оставляем под гнетом на сутки (при комнатной температуре) . Затем сало заливаем водой, добавляем перец горошком (черный, душистый) , лавровый лист (можно добавить сушеной зелени) , а также промытой луковой шелухи (как для окраски яиц) . Доводим до кипения и кипятим 1 час
....
а вот вареное сало так и консервирую: нарезаю большой кусок на не очень большие (чтобы в банку влезли) , укладываю их в банке и заливаю тем рассолом, в котором варилось сало. Стерильными крышками закатываю. Вот и все!
....
А это еще одна разновидность рецепта. Когда отвариваешь сало в луковой шелухе, то оно приобретает вид копчененького. Такое румяное! Правда, вкус, конечно, вовсе не копченый, зато нарядно!
От себя добавлю, что когда-то варил сало в луковой шелухе. Только не один час, а минут 10.
Кол-во соли в растворе определял по всплытию сырого яйца.
P.S. Нашел! http8:8//megairk.8ru/rotation/article/1123 Убери 8-ки из адреса
Я делаю так отвариваю сало в подсоленой воде 15 мин, в это время смешиваю соль и перец красный и черный мололотый не жалея и чищу чеснок. Затем достаю сало даю ему остыть. Шпигую чесноком и натираю хорошо со всех сторон соль и перцем. Оставляю при комнатной температуре на сутки и можно есть. Храню в морозилке, хранится долго и не приобретает пристарелый запах.