Консервирование

Есть зеленые помидоры, а вот что с ними сделать? Солить не хочу, подскажите что то другое пожалуйста!

Икра из зеленых помидоров
помидоры зеленые - 4 кг
лук - 1 кг
морковь - 1 кг
перец сладкий - 0,5 кг
корень петрушки - 300 г
сахар - 1 стакан
перец горошком - 20 шт.
лавровый лист - 5 шт.
гвоздика - 10 шт.
масло растительное - 300-400 г
Зеленые помидоры нарезают кружочками, репчатый лук — кольцами, морковь натирают на терке, сладкий стручковый перец нарезают соломкой, корни петрушки нарезают кружочками или натирают на терке. Овощи пересыпают по вкусу солью, закрывают крышкой и выдерживают в прохладном помещении 10–12 ч. Рассол сливают, в массу добавляют сахар, горошины черного перца, лавровый лист, гвоздику и растительное масло. Тушат при закрытой крышке около часа. Сразу перекладывают в банки и стерилизуют (пол-литровые и литровые — 10 мин, трехлитровые можно не стерилизовать, а просто укутать одеялом и оставить до остывания).
Алима Шопебаева
Лучший ответ
Ими хорошо закусывать самогон (проверено).
Марина Князева
ВАРЕНЬЕ. --------------------1 апельсин,
1лимон-нарезны кусочками.
1кг. зеленые помидоры крупно нарезанные
50 гр вода
700гр сахар
вся масса варится на медленном огне около часу, постоянно размешивать надо.
еще горячим-в баночки -закупориваеш и на холод.
НО!!!! МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!
это делали там где эти помидоры массово выращивают (чтоб не выбрасывать, а потом солдатам, и в тюрьмы толкали (кто его купил первый раз, бльше не бежал за ним)
поэтому-что хотите, но не варенье.
Мы делали салат... В миску порезать не совсем мелкими дольками помидорки, красивыми кольцами репчатый лук... Сварить заливку :1 литр воды, ложка соли и две сахара, ложечка эссенции уксусной, немного перца горошком и пару гвоздик. Сложить салат в банку и залить кипящей заливкой. Закрыть крышкой. Все.
если соленые не хочешь, съешь с сахаром.
ЗАКУСКА ИЗ ЗЕЛЁНЫХ ПОМИДОРОВ.

5 кг. Зелёных помидоров
1 стакан очищенных зубчиков чеснока
2 сладких перца
1 горький перец
Рассол: 4 литра воды, 2 стакана сахара, 1 стакан соли.
Чеснок и перец пропустить через мясорубку. Сделать на помидорах надрез в виде креста и в середину положить чесночную начинку. Сложить начиненные помидоры в банку или эмалированную посуду, залить горячим рассолом. Банки закрыть пластмассовыми крышками. Если Вы положили помидоры в кастрюлю, то на помидоры положите небольшой груз. Через 4-5 дней закуска готова. Хранить в прохладном месте.
салат на зиму... "Пальчики оближешь"
-3 кг зеленых помидор... по 1,5 кг моркови и репчатого лука.. .
Помидоры и лук порезать... морков потереть на терке... все это засыпать 100 гр соли... перемешать и оставить на ночь.. .
отром слить сок.... опустить все это в кипящий маринад... кипятить 15-20 минут... закатать
Маринад
- 300 гр растительнго масла
= полстакана уксуса
- 150 гр сахара. .
Перец, лавровый лист... гвоздика... по вкусу
Natali Зф Cherepanova
Из зеленых помидоров как-то делают варенье.
Юта Школина
Но проблем, жди пока они покраснеют
Vika Bvogdanova
помидоры зеленные. лук, морковку все по 1 кг. 7 шт. сладкого перца, 0,5литра масла подсолнечного. 1 ст. сахара, соль перец по вкусу. все мелко нарезать, а морковь натереть на крупной терке. варить 2 часа, смотреть чтоб не пригорело. уложить в простерилизованные банки. закрыть крышками и на холод. я две недели назад сделала 10 банок, так у меня осталось всего 3 банки
можно с балкона метнуть.