Консервирование
Ребятки,решила купить и замариновать мелкие шампиньоны(выгоднее и вкуснее магазинных ),как это делаете ВЫ?
Отварить шампиньоны в воде с добавлением уксуса ( по вкусу) , соли, перца горошком, несколько гвоздичек, корицы, лавр. листа. Варить где-то час. Готовый отвар разложить в подогретые сухие банки и закрыть.
А я ещё и маслята мелкие покупаю и мариную.
Вкуснотища!
а я отвариваю и кидаю в морозилку
потом - оп, на сковородочку, и готово =)))
1 кг некрупных свежих шампиньонов
1 луковица
3 зубчика чеснока
1 небольшой красный сладкий перец
0,5 пучка укропа
0,5 пучка зеленого лука
3 ст. л. 9-ти процентного уксуса
2 лавровых листа
1 ст. л. сахара
соль, перец по вкусу
Грибы тщательно вымыть, сложить в широкую кастрюлю, залить водой, добавить 0,5 ст. л. уксуса. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Снять шумовкой пену, уменьшить огонь до среднего и варить 15 мин. Откинуть грибы на дуршлаг.
Лук и чеснок очистить, нашинковать. Перец вымыть, очистить от семян и мелко нарезать. Укроп и зеленый лук вымыть, обсушить и измельчить.
Выложить грибы в миску. Добавить лук, чеснок, перец, зелень, сахар и соль; перемешать. Положить лавровый лист, влить оставшийся уксус. Накрыть миску пленкой и оставить при комнатной температуре на 2 ч.
1 луковица
3 зубчика чеснока
1 небольшой красный сладкий перец
0,5 пучка укропа
0,5 пучка зеленого лука
3 ст. л. 9-ти процентного уксуса
2 лавровых листа
1 ст. л. сахара
соль, перец по вкусу
Грибочки «По-венесуэльски»
Понадобится:
0,5 кг свежих шампиньонов
80 г яблочного 5% уксуса (я беру 70 мл пряного 6%)
120 г растительного масла
2-3 зубчика чеснока
1 ч. л. соли
2 ч. л. сахарного песка
4 лавровых листа
10 горошин чёрного перца
укроп по желанию
гвоздика по желанию
Приготовление:
1. Шампиньоны помыть. Если они крупные, то порезать на половинки или четвертинки.
2. Чеснок пропустить через чеснокодавилку.
3. Все ингридиенты (я добавляю 5 штучек гвоздики и сушёный укроп) сложить в глубокую сковороду (сотейник) , закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
4. После закипания огонь убавить и варить ещё 5 минут.
5. Оставить остывать. После остывания сложить в банку и убрать в холодильник на 4 часа.
Понадобится:
0,5 кг свежих шампиньонов
120 г растительного масла
2-3 зубчика чеснока
1 ч. л. соли
2 ч. л. сахарного песка
4 лавровых листа
10 горошин чёрного перца
укроп по желанию
гвоздика по желанию
Приготовление: