Консервирование

Хозяюшки -подскажите вкусный рецепт консервирования гогошаров

< Лечо по-домашнему >
В глубокой сковороде спассеровать нарезанную соломкой морковь,
нарезанный кольцами лук, добавить мелко нарезанные перец и
помидоры, посолить, поперчить, подсластить, сдобрить лавровым
листом и тушить до готовности, разложить в банки и закатать.
На 0.5 кг сладкого перца потребуется столько же помидоров, 2
морковки средней величины, луковица, черный перец, лавровый лист,
соль, сахар по вкусу, раст. масло.

< Салат из перца >
Необходимо: 5 кг перца, 1 стакан 9 %-ного уксуса, 1 стакан
растительного масла, 1 стакан воды, 1 стакан сахара, 1 столовая
ложка соли.
Все указанные компоненты, кроме перца, положить в большую
кастрюлю, перемешать, поставить на огонь и довести до кипения.
Зеленый и красный перец промыть, очистить от плодоножек, удалить
перепонки, зерна, промыть, нашинковать кольцами, засыпать в
кастрюлю, 30 минут проварить, периодически помешивая. Затем
быстро разложить в подготовленные банки, закрыть стерильными
крышками, закатать.

или смотри здесь: http://forum.say7.info/topic26110.html
Светлана Тусупбекова
Лучший ответ
Гогошар, он же ратунда — сорт сладкого, мясистого, толстостенного перца, круглой, слегка приплюснутой формы, с ребристой, дольчатой поверхностью.
Гогошары довольно резкий перец. И просто так его закрывать нельзя.. .
Его обычно пускают в аджику ( тут он немеренно хорош!) , либо делают лечо.. .
Вначале перец бланшируют: на 1 л кипятка 2 ст. л. соли и 1 ст. л. 9%уксуса.
Затем начиняют жарёхой: лук+морковь+корень петрушки+корень сельдерея+корень пастернака. Укладывают в банки, заливают томатным соком, стерилизуют, закатывают.
1л банки стерилизовать 50 мин. Заливать водой не рекомендую. Будет вонять ...
Успехов! На вопросы отвечу....
Если бы я знала, что это такое, непременно написала бы.
так какие перцы ты хочешь - маринованные, в томатной пасте, или пастеризованные с морковкой???
Даша Рогова
ВКУСНОЕ ЛЕЧО
3 литра перекрученных помидоров
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
2 ст ложки уксуса 6% в конце
3 дольки чеснока
3-4 кг перца
все смешать ( кроме перца) , кипятить 15 мин, добавить перец, уксус, кипятить еще 5 мин, разложить по банкам, закатать.
очень вкусное лечо, попробуйте, и простое в приготовлении.

жареный перец
болгарский перец, масло растительное для жарки, соль и уксус 6%.
Баночки стерилизуем и ставим возле плиты где будете жарить перец. В кастрюлю наливаем масло и жарим перец, первые 2,3перца обжарили, сложилии в баночку посыпали солью и быстро прикрыли крышкой и так каждый слой перца, пока баночка не заполнится.
Банка полная перца, наливаем 1 ст. л 6% уксуса (этот расчет на 0,7 л баночку) закатываем

перчик по "польски":
5 кг перца ( очистить от семян, нарезать, залить кипятком, остудить)
маринад:
3 стакана воды
1 стакан 9% уксуса
6 ст ложек сахара
1 ст ложка соли
вскипятить маринад, перец плотно уложить в 0,5 литровые банки, залить горячим маринадом, влить в каждую банку по 2 ст ложки масла, накрыть крышками, стерилизовать 10 мин, закатать.

перец с морковкой
5 кг сладкого перца
1 кг моркови
1,5 стакана уксуса
1,5 стакана сахара
1,5 стакана воды
1,5 стакана растительного масла
зелень
чеснок

Нарезать сладкий перец средними ломтиками, залить кипятком, дать остыть, положить в кастрюлю, пересыпая чесноком, тертой морковью и зеленью.
Из воды, сахара, растительного масла и уксуса приготовить маринад, залить им перец.
Убрать перец в кастрюле в холодильник на 4-5 дней, далее перец перекладывается в стерильные банки, заливается тем же маринадом, банки стерилизовать 5 мин, закатать
Inga Calaras