Патиссоны практически не отличаются от кабачков по вкусу. Я делаю их так же как и кабачки.
КАБАЧКИ С АЛЫЧОЙ " АНАНАСЫ " (компот)
Почистить кабачки от семян и кожуры, порезать и насыпать полбанки, добавить треть банки алычи (желтой) . Насыпать 2 стакана сахара, залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут с момента закипания. Закатать и перевернуть.
Рецепт на 3х-литровую банку.
КАБАЧКИ КАК ГРИБЫ. 10кг кабачков режем кубиками добавляем 1л бутылку 6% уксуса, 1л бутылку растительного масла, солим, перчим по вкусу, укроп, петрушка, чеснок, все смешать, оставить на 6 часов в эмалированной посуде помешивая. разложить в банки, стерилизовать 5-7 мин. закатать .
МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ (КАБАЧКИ, ПАТИССОНЫ ).АССОРТИ.
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком минут по 10 и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!
АССОРТИ делаю по этому же рецепту.
КАБАЧКИ ПО - КОРЕЙСКИ
2,5 кг кабачков потереть на крупную "корейскую" терку, морковь 300 г потереть на крупную терку, 0,5 кг лука мелко порезать, 1 головку чеснока выдавить через чесночницу. добавить 250 г подсолнечного масла, 100 г сахара, 1,5 ст. ложки соли, 200 г уксуса. Перемешать, разложить по банкам и стерилизовать 50-60 минут, закатать. Выход примерно 3,5 литра.
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
1кг кабачков прокрутить на мясорубке и варить 1 час с 800г сахара. Добавить 1 лимон (на мясорубку ) и варить еще 1 час. Пробовала резать кабачки кубиками - хуже.
Консервирование
Подскажите рецепт из патиссонов.Кто может знает хорошие рецепты салатов .
Бибигуль Абдрахманова
Для Елены Синельниковой:-Леночка спасибо Вам за Ваши рецепты и моя большая благодарность.Счастья Вам.
Патиссоны, фаршированные печенью индейки
Порций: 2 порции
Что нужно:
2 патиссона
400 г печени индейки
50 г сухих белых грибов
лук репчатый
вино белое сухое
помидор
2 шт
50 г маринованного крыжовника
50 г твердого сыра
соль
масло растительное
3 ст. л.
Время приготовления:
1 час
Сложность: средне
Калорийность: 132 ккал
Что делать:
1. Духовку разогреть до 180ºС. Решетку накрыть листом фольги, сбрызнуть растительным маслом. Патиссоны тщательно вымыть, срезать верхушку с плодоножкой и аккуратно, с помощью столовой ложки, вынуть сердцевину с семенами. Верхушки сохранить для дальнейшего использования.
2. Грибы замочить в теплой кипяченой воде на 10–15 мин. Когда они размокнут, откинуть на дуршлаг и промыть под струей воды. Лук очистить и нарезать полукольцами. Помидоры вымыть и нарезать кубиком. Крыжовник разрезать пополам. Печенку вымыть, очистить от желчных протоков, нарезать небольшими кусочками.
3. В сковороде разогреть растительное масло. Грибы откинуть на дуршлаг, промыть, 5 мин. обжаривать на сковороде вместе с луком. Добавить печенку. Влить вино, готовить 15 мин. Добавить помидоры и крыжовник. Посолить, поперчить. Перемешать и снять с огня.
4. Сыр натереть на крупной терке. Уложить начинку в патиссоны, сверху присыпать сыром. Накрыть каждый патиссон срезанной верхушкой, сбрызнуть растительным маслом. Выложить патиссоны на решетку с фольгой. Готовить в духовке 20 мин.
Порций: 2 порции
Что нужно:
2 патиссона
400 г печени индейки
50 г сухих белых грибов
лук репчатый
вино белое сухое
помидор
2 шт
50 г маринованного крыжовника
50 г твердого сыра
соль
масло растительное
3 ст. л.
Время приготовления:
1 час
Сложность: средне
Калорийность: 132 ккал
Что делать:
Бибигуль Абдрахманова
Спасибо Вильям.
Маринованный салат из зелёных помидор и огурцов
4 кг зелёных помидор
1 кг огурцов
1 кг лука
2 кг сладкого перца (нарезать большими кусками, положить в кипяток и сразу вынуть)
1 кг морковки нарезать большими кусками и проварить 5 минут
300 гр укропа
Всё нарезать крупными кусками в большой таз и перемешать.
Добавить
Уксуса на 1 литр 2 столовые ложки
Подсолнечное масло на 1 литр 5 столовых ложек
Соль по вкусу, перец, лавровый лист
Овощи разложить по стерильным литровым банкам и варить в кастрюле с водой минут 30
Закатать стерильными крышками
ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ! ОНИ БУДУТ ВАРИТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
По этим пропорциям выйдет 10 литров
4 кг зелёных помидор
1 кг огурцов
1 кг лука
300 гр укропа
Добавить
Уксуса на 1 литр 2 столовые ложки
Соль по вкусу, перец, лавровый лист
Закатать стерильными крышками
По этим пропорциям выйдет 10 литров