Консервирование

Варенье из арбуза.Поделитесь проверенным рецептом!спасибо

Anastasiya Dik
Никогда не наливаю никакой воды ни в какое варенье! Мы же заготавливаем фрукты и ягоды а не воду! Водой разведем, если зимой захотим попить душистого морса! Я варенье варю, когда арбуз попадается не слишком спелый и его никто есть не хочет. (не сахарный) А то получится не варенье а мед!) ) Хотя тоже вкусно! Режете на кусочки, засыпаете сахаром. Постоит, даст сок, закипятите. Остудите Затем кипятите еще раз. Опять остудите. Я с вечера довожу до кипения. нарываю марлей и оставляю до утра. Утром кипячу еще раз и вечером варю окончательно. Получается восхитительное варенье!
Лилия Гайфулина
Лучший ответ
1 кг мякоти арбуза без зерен,
4 стакана сахара,
2 стакана воды,
сок 1 лимона или 1/2 ч. ложки лимонной кислоты,
ванилин
Из мякоти арбуза удалить зерна, нарезать небольшими тонкими кусочками, залить водой, варить с начала кипения 5-7 мин, переложить в холодную воду и выдержать на льду 6-8 часов. Мякоть вынуть, залить горячим сахарным сиропом, дать постоять 12 часов, сироп слить, добавить в него 1 стакан сахара, сок лимона, ванилин, проварить, опустить в него снова кусочки мякоти и варить до прозрачности. Дальше поступать, как с вареньем из яблок.
посматрите тут 75 разных рецептов варенья из арбуза!! !
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/arbuz.shtml

очень хороший сайт!!!!
Liana Makarova
Варенье

1 кг мякоти арбуза без зерен,
4 стакана сахара,
2 стакана воды,
ванилин

Корочки от арбуза помыть, почистить кожуру и нарезать небольшими кубиками. Положить в кастрюльку, залить водой (примерно 4стакана) довести до кипения и засыпать сахарным песком (3 стакана) , варить минут 10-15.Добавить туда же 1 апельсин (порезаный). Прокипять еще пару минут и дать остыть.