Консервирование
Хозяюшки, подскажите пожалуйста рецеп кабачковой икры на зиму (Консервировать) Спасибо.
Знаю что нужно кабачки, помидоры, лук, морковь, сколько чего не знаю и сколько нужно соли и уксуса?
кабачковая икра с майонезом:
3 кг кабачков очищенных
10 зубчиков чеснока
250 гр майонеза
250 гр томатной пасты
1 ст ложка соли
100 гр сахара
100 гр масла
кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, смешать с остальными индигриентами и варить на медленном огне 2,5 часа, в конце влить 2 ст ложки уксуса9%,закатать.
икра кабачковая:
3 кг очищенных кабачков
400 гр лука
400 гр моркови
250 гр масла
100 гр сахара
2 ст ложки соли
1 кг помидоров
кабачки, лук, морковь, помидоры пропустить через мясорубку, все смешать и варить на медленном огне 2,5 часа, добавить 2 лавровых листа и перец горошком по вкусу, перед окончанием варки влить уксус 2 ст ложки 9%, лаврушку перед закладкой в банки вынуть, закатать, укутать.
и еще рецепты с кабачками
хе из кабачков
1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла
кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерелизованные банки, стерелизовать 20 мин, закатать.
закуска
2 кг кабачков нарезать кружочками 2 см, хорошо посолить и обжарить
чеснок, укроп, петрушку измельчить и перемешать пропорции на вкус ( я беру на одну 0,5 литровую банку по 5-6 зубчиков чеснока и 0,5 пучку зелени)
из 2 кг кабачков выходит 4 0,5 литровые банки
кабачки уложить в банки перекладывая смесью чеснока и зелени, сверху в каждую банку влить по 2 ст ложки уксуса 9%
и поставить стерилизовать с момента закипания 10 минут, закатать, укутать.
пс семечки у кабачков лучше убрать.
лечо из кабачков
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
все смешать, добавить перец горошкоми варить 20 мин. , добавить чеснок, зелень ( по вкусу) , уксус и варить 5 мин, закатать
сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол, варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать. сразу попробовала, очень даже вкусно! !
маринад: на 1 литр воды
4 ст ложки сахара
1,5 ст ложки соли
1 ч ложка уксуса 70%
маринад универсальный, я люблю кабачки консервировать с огурцами, очень и очень вкусно! удачи!! !
все дело в маринаде, а пропорции овощей на ваш вкус!
сложить овощи в банку пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, вишни, перцем горошком, залить кипятком на 20 мин. , воду слить и залить кипящим маринадом, закатать, укутать.
3 кг кабачков очищенных
10 зубчиков чеснока
250 гр майонеза
250 гр томатной пасты
1 ст ложка соли
100 гр сахара
100 гр масла
икра кабачковая:
3 кг очищенных кабачков
400 гр лука
400 гр моркови
250 гр масла
100 гр сахара
2 ст ложки соли
1 кг помидоров
и еще рецепты с кабачками
хе из кабачков
1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла
закуска
пс семечки у кабачков лучше убрать.
лечо из кабачков
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
маринад: на 1 литр воды
4 ст ложки сахара
1,5 ст ложки соли
1 ч ложка уксуса 70%
кабачки надо натереть на крупной терке, посолить и поставить отстаиваться. пока стоит мелко режете овощи которые вы перечислили. можно еще добавить перец. затем отжимаете кабачки от воды ( руками) и вместе с овощами тушите на растительном масле. добавляете специи и чеснок. уксус не надо. пропорции можете делать любые, как вам нравится.
Всё беру в равных пропорциях, обжариваю по отдельности (но в последнее время, тушу всё вместе_ Сначала лук, пока обжаривается, чищу морковь - и к луку, далее, перец, кабачки, помидоры. Тушу до готовности, добавляю зелени. чесночка. соли и перца. Уксуса нет. Раскладываю в банки, стериллизую около получаса, закатываю. Объедение. А в последнее время я её ЗАМОРАЖИВАЮ. А потом откалываю по кусочку и кладу в супы, подливки. соусы. Вкуснотень