Консервирование

Подскажите,как замариновать чеснок?

Saniyam Kassymova
МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК.
Сначала делаем маринад. На 200 мл виды-200 мл 9% уксуса, ст. л. соли, ч. л. сахара, пять горошин перца, два лавровых листика. Все смешиваем, доводим до кипения и охлаждаем.
Чеснок разделяем на зубчики, снимаем шелуху. Выкладываем его в дуршлаг, ошпариваем кипящей соленой водой (на литр воды-100 г соли) , затем дуршлаг сразу же опускаем в холодную воду.
Подготовленный чеснок укладываем в стерильные банки, заливаем маринадом и закрываем крышками. Можно хранить при комнатной температуре.
Basena G* )))
Лучший ответ
Яна . очень хорошо
1 кг чеснока очистить, оставив одну две рубашки. сложить в банку, залить холодной водой, чтобы она полностью закрыла головки и добавить 0,5 стакана 9 % уксуса, выдержать при комнатной температуре 30 дней.
воду слить, чеснок промыть холодной водой и залить маринадом
на 1 литр воды
100 гр соли
2 ст ложки сахара
2 ст ложки яблочного уксуса
натереть на терке 1 крупную свеклу, налить в кашицу 0,5 литра воды, отжать в емкость с чесноком.
через 15-20 дней чеснок готов, хранить в холодильнике
Аня Белая
Яна . очень хорошо
ЧЕСНОК МАРИНОВАННЫЙ. Очистить головки чеснока от грязи, промыть. На дно банок положить специи ( чёрный перец и гвоздику), плотно уложить головки чеснока. Залить кипятком, накрыть крышкой и оставить на сутки. Затем воду слить и залить чеснок маринадом: на 1 л воды-50г соли и 50г сахара, 1 ст. ложку уксуса. Закатать крышки.
Надежда Южик
Яна . очень хорошо