Консервирование

Помогите!Как сварить лечо?Сколько всего положить на 1л крученных помидор для лечо?Что еще можно из зрелых помидор?

АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
2 горьких перца без семян ( если не любите острое, не добавляйте)
0,5 ст масла
помидоры прпустить через мясорубку и кипятить 10 мин, перец очистить и тоже через мясорубку, добавить в помидоры и варить 15 мин, добавить соль, сахар, чеснок, масло, кипятить 10мин, добавить зелень по вкусу и еще 5 мин, закатать, укутать

острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1 острый перец ( можно без него, если не любите острое)
1,5 ст ложки черного молотого перца ( можно меньше, если острое не любите)
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
все измельчить, выложить в кастрюлю, довести до кипения и варить 1 час
за 5 мин до конца варки добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
называется салатом, но по мне это больше соус, я его везде использую.

ВКУСНОЕ ЛЕЧО
3 литра перекрученных помидоров
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
2 ст ложки уксуса 6% в конце
3 дольки чеснока
3-4 кг перца
все смешать ( кроме перца) , кипятить 15 мин, добавить перец, уксус, кипятить еще 5 мин, разложить по банкам, закатать.
очень вкусное лечо, попробуйте, и простое в приготовлении. лечо все делить на 3

хотела пять оценку, нажала не ту кнопку:)))))
*татьяна *
Лучший ответ
Зачем крутить то.
Порезать помидоры кружочками. Перец тоже кружочками. На 1,5 кг помидор 1,5 кг сладкого перца. 3 столовых ложки сахара и 1 столовую ложку соли без верха.
Варить в кастрюле при постоянном помешиваниии от начала закипания на маленьком огне 30 минут. Разложить по стерилизованным банкам. (а я иногда просто кипятком обдаю и все, но содой питьевой даже новые, из магазина, мою) . Закатать. ПЕревернуть и накрыть одеялом на сутки.
Никакого подсолнечного масла и усуса и никакой стерилизации. Стоит 2 года.
Я готовлю "Лечо" вот так:
на 1л молотых помидоров надо:
1 кг очищенного сладкого перца
400 г очищенного лука
100 г подсолнечного масла без запаха
100 г уксуса
100 г сахара
1 ст. л. (почти без горки) соли
Специи по вкусу.
Молотые помидоры довести до кипения и кипятить с момента закипания 10 мин, затем добавить
* масло+соль+сахар+специи - довести до кипения и варить 10 мин, затем добавить
* перец, порезанный полукольцами - довести до кипения и варить 10 мин, затем добавить
* лук, порезанный полукольцами - довести до кипения и варить 10 мин, затем добавить
* уксус, перемешать и уменьшить огонь до минимума, разложить в стерильные банки, накрыть прокипячёнными крышками и закатать.
Я потом все банки накрываю чем-нибудь теплым, для медленного остывания.