Консервирование

Как Вы готовите лечо? Или им не стоит заморачиваться, остались помидоры и перец сладкий

2,5 кг перца и помидор, по, 5 стакана сахара и масла, по 1 ч. л. соли и кислоты
Наталья Лопашева
Лучший ответ
Евгения Иванова по 0,5 стакана?
режу мелко болгарский перец и зубчики чеснока очищенные целиком сразу в банки - кручу помидоры и заливаю - соль тоже прямо в банку = чайную ложку на литровую и сахара так же == ставлю стерилизоваться и закручиваю - тут тебе и сок и закусочка и суповая заправка и для макарон пойдёт
а можно вообще всё прокрутить и простерилизовать
Лилия Даутова
Ольга Климова Помидоры протереть надо через дуршлаг, чтобы семечки отошли.
В Лече они ни к чему... вид портят и вкус.
У меня на 5 кило перца 1,5 кг помидоров, просто там всё. Я люблю лечо.
я делаю БЕЗ чеснока и кислоты, в помидорах своей кислоты достаточно, а чеснок там (на мой вкус) ни к чему
Лилия Даутова привет - зять любит чеснок в закрутках
Принцип у меня один в один как и у девочек, но у меня нюанс маленький есть, ко сему у меня добавляется еще морковь соломкой тоненькой (1-2 шт крупн.), ну и оооочень много перчика чили)
4 кг томатов прокрутить через мясорубку и поставить варить
2 кг перца порезать произвольно и добавить к томатам
3/4 стакана сахара + 2 стол ложки соли и головку чеснока в конце через пресс
Варить все зо минут и закатать
без уксуса и стерилизации
помидоры, перец, чеснок порезать + лавровый лист, душистый перец
соль, сахар, уксус по вкусу
варить до мягкости перцев
я кладу помидоры, перец, лук, немного чеснока и острого перца. Получается вкусно.
Я просто готовлю его в казане, варю.
И добавляю сахар, соль по вкусу!)))
Я бы всё это заморозила..
Лена