Консервирование

как сделать лечо из помидор и перца быстро и хранить при этом при комнатной температуре?

Aiger F4
ВКУСНОЕ ЛЕЧО
3 литра перекрученных помидоров
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
2 ст ложки уксуса 6% в конце
3 дольки чеснока
3-4 кг перца
все смешать ( кроме перца) , кипятить 15 мин, добавить перец, уксус, кипятить еще 5 мин, разложить по банкам, закатать.
очень вкусное лечо, попробуйте, и простое в приготовлении.
Надежда Рябчун
Лучший ответ
Быстро тушите в произвольных пропорциях, соль, сахар, специи по вашему вкусу. Банки у вас в это время уже кипят . Быстро достаём банку щипцами . Кипящее лечо накладываем в горячую, только что кипевшую банку и закручиваем .Всё ! Составляем на столе, прикрываем парой полотенец, оставляем остывать. Ничего не стерилизуем, храним под диваном.
Я перец режу на 4 части, развожу томатную пасту Помидорка и заливаю соль, сахар и чеснок и уксус по вкусу и никакай морковки варю минут 10-15 после закипания все по банкам и под металлические крышки.
ЛЕЧО НА БИС:
3кг болгарского перца (красного и жёлтого) ; 2л сока из помидоров; 1кг мелкого лучка; 2/3 стакана сахара; 2 ст. л. соли; 2 лавровых листа; 1ч. л. молотого кориандра; 10 горошин чёрного перца; 0,5 стакана 6% уксуса; 1 стакан растительного масла.
Помидоры перекрутить через мясорубку.
Лучок очистить, вымыть и оставить целым.
Перец очистить от семян и нарезать полосочками.
Сок помидоров налить в кострюлю, добавить соль, сахар, растительное масло, специи. Довести до кипения. Добавить лучок и кипятить 3 минуты.
Затем добавить нарезанный перец и кипятить 15 минут, в конце влить уксус.
Горячее лечо разложить в стерилизованные банки, закатать и укутать одеялом до полного остывания.
Endovitskaya Dina
Перец и лук кусочками, помидоры на мясорубку. Все потушить в растительном масле, соли, красного перца и уксуса по вкусу, в банки, стерилизовать 45 минут (1л, 0,5-30 мин) закатать.
Рецепт тот же-быстро, вкусно.