Консервирование
как хранить соленые огурцы при комнатной температуре?
никак
никак, маринованные можно
Рассол кипятят, снимают пену, заливают ими соленые огурцы в банках. Можно еще столовую ложку водки на банку добавить. Но мне такие огурцы не понравились, скажу вам честно.
без стерилизации они продолжат брожение, плесневение. гниение
..никак.. либо холодильник.. либо погреб.. либо мариновать.... маринованные отлично хранятся в тепле..
В банке (но недолго), в животе, в холодильнике
Некоторые кипятят и снова заливают. Но вкус уже не тот.
Я делаю по рецепту "Все просят рецепт" Один в один соленые!
https://www.povarenok.ru/recipes/show/48272/
Но я кладу только 1 ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ 70% эссенции, а не столовую, как в рецепте.
1 КГкрупной соли на 10 литров холодной из под крана воды. Засолочную зелень мелко нарезать уложить на дно банки. плотно уложить огурцы и залить под горло рассолом. Огурцы стоят 4-5 дней, Потом слить весь рассол в раковину, а огурцы хорошо сполоснуть несколько раз прямо в банке. Залить простой водой из под крана под самый верх (без ничего ) , постучать чтобы вышли пузырьки воздуха и закатать .Все. Хранятся очень хорошо в кладовке городской квартиры.
Этим рецептом я пользуюсь не один год, редко когда подводит. Засаливаете огурцы в банке обычным для себя способом, выдерживаете при комнатной температуре не менее трех дней ( пока идет процесс брожения), дальше сливаете рассол в кастрюлю, кипятите его - заливаете в банку и так 2-3 раза и закатываете. Можно сделать новый рассол менее соленый. И в таком виде огурцы прекрасно хранятся при комнатной температуре.
Василиса Цветкова
Лучше дважды заливать перекипяченым рассолом. Сверху в банку вставляю перевернутую пластмассовую крышку, чтобы огурцы были полностью в рассоле.
их только на холоде хранят