Консервирование
Подскажите что сделать с красными помидорами...Уж очень быстро краснеют..?
Я разрезаю мелкие помидорки на 4 части и в морозилку. Достаю зимой. Можно класть в пиццу, любой соус, борщ.
сок, аджика, заморозь, консервы.
Засоли, прока бурые. Или перевари с чесноком и луком и закрути.
вообщем перемолось с чесноком и хреном "огонёк", моя бабушка абажала делать это со спелыми красными помидорами))
Салат с чесноком и сметаной
покрась))))
Сделай аджику помидоры, чеснок, хрен и красный жгучий перец чуть-чуть, соль.
сьесть!
покушать
Если очень много-то надо раздать народу)))

перемолоть на сок и пить зимой
Сладкие помидорчики
В стерилизованную банку укладываем на дно специи :укропчик, смородину, ну вообщем кто что любит ...помидоры, выбираем крепенькие (я например люблю дамские пальчики).. Желательно проколоть помидорку у плодоножки... Заливаем крутым кипятком ...И дадим постоять минут 10-15...Затем сливаем воду и варим на этом "бульоне" рассол... На 1л воды :1 ст. ложка соли, 6 ст. ложек сахара и 1 уксуса 30%(правда я уксус добавляю непосредственно перед закруткой прямо в банку... На 3-х литровую банку -2ст. ложки)... Ставим рассол на плиту и кипятим... Сверху на помидорки режем луковицу колечками... Заливаем кипящим рассолом и дадим ещё минут 10-15 постоять... Сливаем и заново кипятим рассол... Когда рассол закипел, в банку с помидорами на кончике ножа добавляем корицу... Скажу сразу я не любитель этой специи, но её практически не чувствуеться, она просто усиливает сахар... Заливаем кипящим рассолом и закатываем.. Затем переварачиваем баночку и часов на 6 закрываю старым одеялом
=================================
ЛЕЧО БОЛГАРСКОЕ
Продукты:
3 кг крепких помидоров
2 кг сладкого болгарского перца
150 грамм сахарного песка
2 столовые ложки соли
Помидоры и перец порезать крупными кольцами, смешать с сахаром и солью. Варить 20 минут. Сразу закатать. Стерилизовать не нужно. Настоящее болгарское лечо всегда делали без моркови и лука
Этот рецептик нашла в прошлом году в бабушкиных записях, решила попробовать и не пожалела... Очень вкусные помидорки..
=================================
ЛЕЧО БОЛГАРСКОЕ
Продукты:
3 кг крепких помидоров
2 кг сладкого болгарского перца
150 грамм сахарного песка
2 столовые ложки соли