Консервирование
осталось много красных помидоров. . что с ними можно сделать. консервировали на зиму и делали томатный сок. хочется салат
сделайте помидоры в желе.
полу-фабрикат
режем на доли и в кастрюле варим
10 мин при легком помешивании
в серилизов. банки и выдерживать
в кипящей (слегка) воде: пол-литр. -3-5мин
литров. -8-10. укупорить
3-х литровые-сразу укупорить и
несколько раз опрокинуть и положить
на бочок остывать
думаю.. это то.. что ВАМ надо
режем на доли и в кастрюле варим
10 мин при легком помешивании
в серилизов. банки и выдерживать
литров. -8-10. укупорить
3-х литровые-сразу укупорить и
несколько раз опрокинуть и положить
на бочок остывать
думаю.. это то.. что ВАМ надо
на б 0,5
5-7 гор перца
1луковка
петрушка
помидоры полезать по 1см пятаками
сверху 1чл соли, сах, 1ст л уксуса, масла под
эалить холодной кипячёной водой
стерилизовать -10мин
5-7 гор перца
1луковка
петрушка
помидоры полезать по 1см пятаками
эалить холодной кипячёной водой
стерилизовать -10мин
сделайте помидоры фаршированные сыром с чесноком и майонезом)))
На зиму сделайте хренадёр или лечо.
Салат из помидор
Я этот салат делаю каждый год обязательно. Нашей семье он очень нравится. Я даже от лечо отказалась.
Помидоры лучше брать твердых сортов. Итак, помидоры режем чуть покрупнее, чем на салат, лук и болгарский перец – полукольцами шириной около 0,5 см. Все перемешать, добавить, соль, сахар, растительного масла, уксус.
Разложить по подготовленным банкам, прикрыть прокипяченными крышками и стерилизовать в кипящей воде 30 минут. Я стерилизую в духовке до образования пузырьков, дольше нельзя – сварится помидора. Закатать, перевернуть, укутать и дать остыть.
2,5 кг помидор, 1 кг лука, 1 кг болгарского перца, 2 ст. л. растительного масла, по 2 ч. л. соли и сахара, 8 ст. л. столового уксуса.
Выход 4 литровые банки.
Помидоры разрезать дольками на 4 части, перец болгарский кружками (семечки вытащить) , огурцы кружками. Зелень - кинза, петрушка, укроп. Укладываете в банку слоями: помидоры, посыпать немного солью, сверху зелень, слой огурцов, сверху немного соль и зеленью посыпать, перец также. Закатываете банку, стерилизуете. Можно и зеленые помидоры также. По желанию можно добавить морковку. Все даст сок в меру.
сделай жульен в булочке
я так закрываю, очень вкусненькие .
http://www.cookeranna.ru/receipes/pomidori-konservirovanie-polovinkami/