Вот рецепт:" пропустить помидоры через мясорубку, уварить немного, добавить натёртый на тёрке, без кожицы, красный болг. перец, соль. варить до готовности перца"
Вопросы: сколько перцев по отношению к томатам, на какой терке протирать перец (крупной, мелкой), нужно ли добавлять чеснок и хрен и в каких соотношениях?
Консервирование
Хотел сделать на зиму помидоры с перцем, по рецепту который здесь подсказали, но мне не указали соотношение продуктов
Вы можете вообще без перцев делать, перец тут для вкуса и не более
все добавляешь по вкусу, я так делаю
а глаз или по вкусу
офигеть. это мы должны догадаться что за рецепт и дать рекомендации?
Кристина Мошкарёва
ну если вы ас в кулинарии это же просто доразработать рецепт
перец что тереть - пропустите через мясорубку, берут его 1\3 от помидоор, но это не обязательно, можно залить просто прокрученными с чесноком помидорами, чуть разбавив массу водой и прокипятив ее перед заливкой, добавив туда соль и сахар и по желанию уксус, все простерилизовать 1л банка 20 минут Я на литр заливки беру 50г соли и 50 г сахара.
натереть на крупной тёрке
,перца, взять на свой вкус. \я кладу 1\3 от общего количества помидор
можно добавить и хрен, и чеснок
всё по вкусу, насчёт хрена не скажу, а чеснок добавлять в конце варки
я ни хрен, ни чеснок не добавляю
,перца, взять на свой вкус. \я кладу 1\3 от общего количества помидор
можно добавить и хрен, и чеснок
всё по вкусу, насчёт хрена не скажу, а чеснок добавлять в конце варки
я ни хрен, ни чеснок не добавляю
Хуйня какая-то. Это для тёщи ?
САМОЕ ГЛАВНОЕ СВЕЖЕСТЬ ПРОДУКТОВ, А СКОЛЬКО НЕ ВАЖНО, ХОРОШО ВЫМЫТЬ
А я бы не портила перцем и тем более термической обработкой... Готовлю на зиму "аджику" . Помидоры и чеснок через мясорубку или блендером, в кашу. На кг помидор - 4-5 зубчиков чеснока, 2 столовых ложки соли. Хорошо перемешать, если нужно, добавить соль. Разлить по банкам и в холодильник. Использую и как соус ( вместо кетчупа), и мясо мариную, в супы добавляю. 3-4 месяца хранится в холодильнике. Может и дольше, но мы съедаем быстро
Похожие вопросы
- Хочу сделать на зиму закуску из зелёных помидор, подскажите рецепт пожалуйста!
- помидоры... ОГУРЦЫ... перец... ВЫШИ РЕЦЕПТЫ, очаровательные барышни и хозяйки?
- Хотелось бы приготовить на зиму помидоры, но не знаю рецептов, , подскажите что бы вкусно и не сложно?
- как сделать лечо из помидор и перца быстро и хранить при этом при комнатной температуре?
- Когда-то делала икру из зелёных помидоров, очень вкусно,но рецепт затерялся. Кто подскажет?
- Что можно сделать из зеленых помидор? может кто знает рецепт конфитюра или варенья из них?
- Хочу сделать на зиму вкусное лечо или салат, посоветуйте что-нибудь вкусное. Заранее спасибо!!!
- хочу сделать салат на зиму, чтобы был лук , помидоры и много моркови. Но ни какого болгарского перца. Посоветуйте рецепт
- Какую заготовку на зиму приготовить из баклажанов и помидоров, но без болгарского перца! Поделитесь рецептами, пжлст!
- Хозяюшки, подскажите рецепты засолок - заготовок на зиму, в наличие имеются помидоры, баклажаны, перец, чеснок и пр.