Консервирование

Хотел сделать на зиму помидоры с перцем, по рецепту который здесь подсказали, но мне не указали соотношение продуктов

Вот рецепт:" пропустить помидоры через мясорубку, уварить немного, добавить натёртый на тёрке, без кожицы, красный болг. перец, соль. варить до готовности перца"

Вопросы: сколько перцев по отношению к томатам, на какой терке протирать перец (крупной, мелкой), нужно ли добавлять чеснок и хрен и в каких соотношениях?
Вы можете вообще без перцев делать, перец тут для вкуса и не более
Татьяна Рыжкова
Лучший ответ
все добавляешь по вкусу, я так делаю
а глаз или по вкусу
А.
Айжан .
офигеть. это мы должны догадаться что за рецепт и дать рекомендации?
Н ***
Кристина Мошкарёва ну если вы ас в кулинарии это же просто доразработать рецепт
перец что тереть - пропустите через мясорубку, берут его 1\3 от помидоор, но это не обязательно, можно залить просто прокрученными с чесноком помидорами, чуть разбавив массу водой и прокипятив ее перед заливкой, добавив туда соль и сахар и по желанию уксус, все простерилизовать 1л банка 20 минут Я на литр заливки беру 50г соли и 50 г сахара.
натереть на крупной тёрке
,перца, взять на свой вкус. \я кладу 1\3 от общего количества помидор
можно добавить и хрен, и чеснок
всё по вкусу, насчёт хрена не скажу, а чеснок добавлять в конце варки
я ни хрен, ни чеснок не добавляю
Жанат Меденова
Хуйня какая-то. Это для тёщи ?
Alfiya Husainova
САМОЕ ГЛАВНОЕ СВЕЖЕСТЬ ПРОДУКТОВ, А СКОЛЬКО НЕ ВАЖНО, ХОРОШО ВЫМЫТЬ
Guli Kamalova
А я бы не портила перцем и тем более термической обработкой... Готовлю на зиму "аджику" . Помидоры и чеснок через мясорубку или блендером, в кашу. На кг помидор - 4-5 зубчиков чеснока, 2 столовых ложки соли. Хорошо перемешать, если нужно, добавить соль. Разлить по банкам и в холодильник. Использую и как соус ( вместо кетчупа), и мясо мариную, в супы добавляю. 3-4 месяца хранится в холодильнике. Может и дольше, но мы съедаем быстро
Nurganym Amantai