Консервирование

Посоветуйте вкусный рецепт аджики на зиму.

рецепт

Аджика на зиму
Предлагаем рецепт аджики на зиму для домашнего консервирования.

Болгарский перец и помидоры пропустить через мясорубку, смешать, добавить соль, лимонную кислоту, перец. Прокипятить в течение мин. Снять с огня, добавить чеснок и закрыть в стерилизованные банки.

Продукты
перец болгарский сладкий 3 кг
помидоры 3 кг
чеснок 200 г
перец чёрный горошком 5 горошина
лимонная кислота 0.5 ч. ложка
соль 3 ст. ложка
Алла Д.
Лучший ответ
АДЖИКА
Яблок - 2кг, помидор - 2кг, перца болгарского - 2кг, чеснок - 300г, масло подсолнечное - 0,5 стакана, сахара - 1 стакан, 2 стручка горького перца, соли - по вкусу.
Все пропустить через мясорубку и варить 40 минут. Разлить в стерильные банки и закатать.
Если не хотите закатывать, аджику не варите и держите в холодильнике.
Юлия Грудинина чеснока не много ли?...при варке чеснок приобретает неприятный вкус.
"АДЖИКА" 3кг помидоров, 200г чеснока, 500г болгарского перца, 500г репчатого лука, 500г яблок, 500г моркови, 10 стручков острого перца, 0,5 л растительного масла, 1 ст. л. соли с горкой, 100г сахара. Яблоки очистить, разрезать, удалить сердцевину. Все овощи и фрукты промыть, пропустить через мясорубку. Добавить масло, соль, сахар. Массу довести до кипения в кастрюле и варить на слабом огне около 2 часов после закипания, часто помешивая. Горячую аджику разлить по банкам и закатать.
Тхфз Тхфз
Свежая аджика всегда вкусней . Сейчас все ингредиенты можно купить в любое время. Хочу пововетовать Вам вместо острого перца попробовать положить в аджичную смесь - хрен.