Консервирование

посоветуйте рецепт салата из фасоли на зиму

ЗАКУСКА ПО ГРЕЧЕСКИ
1,5 кг. помидор (прокрутить)
1 кг. болгарского перца (нарезать соломкой)
1 кг. сушёной фасоли
1 кг. моркови (натереть на крупной тёрке)
0,5 кг. репчатого лука (нарезать полукольцами)
0,5 стакана чеснока (измельчить)
2 стакана подсолнечного рафинированного масла
1 стручок острого перца (измельчить)
2 столовые ложки соли
5 столовых ложек сахарного песка
7 столовых ложек уксуса 9 %
1,5 стакана воды
Фасоль замочить на 2 часа, затем отварить в течение одного часа. Лук и морковь обжарить на масле (берём его из тех двух стаканов) . Помидорную массу проварить 20 минут, добавить воду, соль, сахар, масло, уксус и довести до кипения. В кипящую томатную массу выкладываем все овощи, в том числе и фасоль, доводим до кипения и варим 40 минут. Горячей раскладываем по банкам и закатываем, убираем в шубу на 5 час.

САЛАТ С БАКЛАЖАНАМИ И ФАСОЛЬЮ
2 кг баклажанов
500 г сухой белой фасоли
1,5 кг помидоров
0,5 кг сладкого перца
0,5 кг моркови
200 г чеснока
70 г соли ( = 2 ст. л. с небольшой горкой, можно чуть больше- по вкусу)
1,5 стакана сахара
100 мл уксуса 9%
0,5 л растительного масла
Выход: около 6 литров
Фасоль замочить на ночь в воде, а затем отварить до полуготовности
Помидоры и чеснок пропустить через мясорубку баклажаны порезать крупными кубиками
перец порезать квадратиками морковь натереть на крупной терке
В томатно-чесночную массу добавить соль, сахар, масло, уксус, довести до кипения и по-ложить все овощи и фасоль и перемешать, дать равномерно закипеть и варить минут 40-50 при постоянном помешивании. Затем разлить по стерильным прогретым банкам, закатать и укутать на 6 часов.
Нонна Варданян
Лучший ответ
Фасоль (сырая), морковь, лук-все по 1кг, перецпомидоры, соус том, вода-все по о, 5кг, 150гр раст. масла, 1,5ст. л соли, 2,5ст. л сахара, 1стакан 6%уксуса, половину стручка горького перца. Фасоль варим 1 час, добавляем все выше перечислен., варим 1.5 часа. Кипящее раскладываем по стер. банкам, закрываем герметично, не стерилизуем. Приятно скушать зимой. Воду, в которой варилась фасоль, обязательно слить. Сегодня тоже закрыла.
Салат с фасолью"Атлант"

3 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, по 1 кг моркови и лука.
Помидоры прокрутить, все остальное порезать кубиками. 3 стакана фасоли отварить заранее до полуготовности. Все смешать и добавить 1,5 ст. ложки сахара, 1,5 стакана раст. масла, 2 ст. ложки соли. Все сложить в кастрюлю и варить 1 час. В конце варки добавить 2 ч. ложки уксуса (70-%).Разложить в банки и закатать .Получается 5 литров.