Консервирование

рецепт консервирования закуска греческая

Греческая закуска
2,5 кг помидоров, 0,5 кг лука, 1 пучок зелени петрушки, 1 головка чеснока, 2 стручка горького перца, 1 кг фасоли.

2,5 кг помидоров
0,5 кг лука
1 пучок зелени петрушки
1 головка чеснока
2 стручка горького перца
1 кг фасоли
1 кг моркови
250 г растительного масла
3 ст. л. соли

Лук измельчить, перец нарезать тонкими полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Вскипятить растительное масло, опустить в него овощи и потушить до полуготовности. Затем добавить отваренную до полуготовности фасоль, нарезанные дольками помидоры и тушить полчаса. Петрушку и чеснок измельчить, положить вместе с солью в кипящую массу, поварить 5 мин. , разложить в стерилизованные банки и закатать.
Татьяна Чвора
Лучший ответ
Греческая закуска готовится следующим образом:

Нам понадобится:

1 кг фасоли

3 кг помидоров

Пол кило репчатого лука

Морковь

1 стручок горького перца

Болгарский перец

Петрушка

0,5 л растительного масла

Пол стакана сахара

Черный полотый перец

1 ст. л. соли

Приготовление:

Замачиваем фасоль с вечера, а утром отвариваем до готовности. Очищаем все овощи, нарезаем, смешиваем с фасолью, добавляем черный перец, масло и варим на медленном огне 20-25 минут. Затем добавляем сахар, измельченную зелень, соль и варим еще около 10-15 минут. Раскладываем в горячем виде в банки и закатываем крышками. Греческая закуска готова