Варенье из тыквы и лимона
состав
1 кг очищенной мякоти тыквы
2 лимона
800 г сахарного песка
приготовление
В кастрюлю или таз для варки варенья сложить нарезанные произвольно лимоны (вместе с цедрой, лучше нарезать помельче) , нарезанную кубиками мякоть тыквы, засыпать все сахаром, аккуратно перемешать, поставить в холодильник на 12 часов, чтобы фрукты пустили сок.
Через 12 часов поставить кастрюлю на огонь, варить на среднем огне 20-30 минут с момента закипания, снимая пену.
Цвет варенья будет зависеть от насыщенности оттенка тыквы. Лимоны можно заменить на 1 лимон и 1 апельсин или на 2 апельсина.
Приятного аппетита!
Консервирование
кто нибудь делал варенье из тыквы?как вам? если можно проверенные рецепты)
Варенье из овощей зачем оно вам? Тыква прекрасно хранится почти до весны, потихонечку, в охоточку съедите и так Мы делаем творожные запеканки с тыквой, пшенную кашу с тыквой, пюре наполовину с картошкой, плов с курагой, изюмом, рисом в тыкве, просто салаты с сырой тыквой. И зачем вам варенье? Нам не понравилось, хоть и ухищрялись с лимоном и без
с курагой и лимоном вкуснее всего.. 1 лимон (вместе с кожурой можно) , сахар и тыкву 1к1, курагу раза в 2 меньше.
Варенье из тыквы не очень вкусное. Но можно из ярко-желтой тыквы сделать заготовку для начинки в пирожки, очень вкусная. Готовим тыкву а-ля компот- банки по плечики заполняем кусочками тыквы, заливаем сиропом, закатываем. Зимой из этих кусочков тыквы выходит восхитительная начинка в сладкие пироги и булочки.
tikva s krasnoi smorodinoi. no mi mnogo jego nejedim tikvu rezem kubikami.tikvi 1kg 1kg krasnoi smorodini 2 kg saxara
сразу скажу - много не делайте, у нас не пошло.
варенье из тыквы вкусное, пробовала . даже похоже чем то на мед. Если конечно его правильно сварить!!!