Консервирование

Подскажите пожалуста проверенный рецепт консервирования перца в медовом маринаде. Чтоб вкусно было)))

Салат из сладкого перца-1,5кг перца, 1,5кг помидоров, по 100мл яблочного и виноградного уксуса, 100г мёда, 10 горошен чёрного перца, 10г соли. Перец нарезать кусочками, помидоры ломтиками. Овощи смещать, добавить соль, мёд переч горошком и уксус и оставиь для выделения сока. Затем довести до кипения и варить 10-15мин. Разложить по банкам. Закатать, укутать.
Анна Баженова
Лучший ответ
3 кг перца
Маринад: 1-1,5 л воды
1 стакан растительного масла (можно меньше, 3/4)
2 ст. л. соли с небольшой горочкой
1/2 стакана уксуса 9%
1 стакан меда
душистый перец горошком (10-15 штучек)
гвоздика (я гвоздику не очень люблю, добавляла буквально пару бутончиков, на любителя 5-8 шт) .Для приготовления такого перчика нужно выбрать красный продолговатый, с толстыми стенками. Его можно использовать целым, обрезав хвостик, а можно (особенно если банок мало) очищать от семечек и разрезать на половинки (я резала. Для маринада все смешать и вскипятить. Мед может пениться, надо быть внимательной (чтобы не убежал. В кипящий маринад опускать на минуты 3 подготовленный перец, он не должен провариваться, а именно бланшироваться, и сразу его в стерилизованную банку, особо не утрамбовывать. Когда банка наполнится, залить до верха кипящим маринадом, простерилизовать 1л банку минут 15-20 ( для этого: наполненную банку прикрываем крышкой, ставим в горячую воду и на огонь, даем закипеть воде в кастрюле и отсчитываем время 1л банки 15-20 мин, для 0,5л банок хватает и 10 минут) Это потрясающе вкусное блюдо, только когда будете готовить маринад, попробуйте его на вкус, под себя, так сказать.. . маринад не должен быть очень сладким, но мед должен чувствоваться, перчики сладкими не получаются, но вкус у них очень пикантны
Вера Цинковская А вы вообще ами пробовали перец приготовленный по этому рецепту? он напиан от лица женщины...