Консервирование

Прислали из деревни 40 литровый бидон солёных огурцов . Как их законсервировать? Дома тепло и их в бидоне не сохранять.

хотите в трехлитровые банки переложите.. . а соленые огурцы вообще то не портятся, только надо на балкон в прохладном месте держать. . если погреба нет...
Анастасия Andry
Лучший ответ
Только на балконе, и поднажать-для их полного уничтожения.
Afroditt Jigil
Они уже готовы. Разложить по банкам и убрать в прохладное место (погреб, холодильник).
Киви :d
1 вариант. Сложи в чистые банки, залей этим же горячим рассолом, закатай и в холод. Следи, если начнут вздуваться, проколи шилом дырочку в крышке, выйдет лишний газ и снова замажь дырочку пластелином.
2 вариант. Просто разложить по банкам, залит этим же рассолом, но холодным, закрыть пластиковой крышкой и на холод, на холод. Ничего с ними не будет. Да! Ели вдруг огурцы оказались без рассола (в чём я сильно сомневаюсь) , приготовь рассол из расчёта - прим. 1 л. воды на 3-л банку, туда 2 ст. л. соли+ 3-4 ст. л. сахара, специи -чеснок, корень или лист хрена, семена укропа и горчицы по вкусу, перец горошком. специи уложи в банку, запихай огурцы, сверху залей кипящим рассолом, дальше- см. №1,2
по 3л банкам, прокипятить рассол, залить, закатать и наблюдать.
Это в гугл. как законсервировать огурцы.
Anna Inkognito
Солёные огурцы если в рассоле уже законсервированы. Отменная закуска. даже завидую. поделитесь с друзьями)))
Лариса Овеян
Рассол сливается в отдельную посуду и кипятится, огурцы промываются от белого налёта под проточной водой, складываются в банки, заливаются тёплым рассолом и добавляется две столовые ложки сухой горчицы на 3-х литровую банку и закатываются крышками. Потом хранятся в квартире, безподобный закусон. Срок хранения неограничен, но у меня долго не хранятся....