Консервирование

как сохранить дома заготовки на зиму соленые огурцы. нет погреба посоветуйте как сохранить дома заготовки на зиму

???????? ??????
Вы не написали, как вы их законсервировали.. . 1) если герметично закатаны в стеклянные банки с жестяной крышкой и не была нарушена технология приготовления - то никакого особенного температурного режима ни для соленых огурцов и других продуктов, ни для маринованных не требуется, желательно только отсутствие света (короче - в чулане, шкафу и т. д... ) 2) если соленые огурцы не закрыты герметично под жестяную крышку, а, например, под пластиковой крышкой, т. е. пропускается воздух - то только на холоде, т. е. при отсутствии погреба - оснью до морозов - на балконе, в морозы и жару :) - в холодильнике.. . у нас так в семье всегда было...
Айтурган Шамшиева
Лучший ответ
Если именно СОЛЕНЫЕ-то вам надо рассол слить, прокипятить его и залить назад в банки (огурцы и зелень промыть) . если нужны подробности-напишу.
Да и без погреба народ хранит. Кто в кладовке, кто на балконе.
Главное хорошо стерилизовать все и хранить в темном месте, накрывайте чем-нибудь и в прохладе.
если добавляли в них уксус, то могут и два года дома простоять.
Машуля!!! ***
смотря что .я серелизую банку перед закатыванием её крышкой и стоит без погреба
я в шкафу храню. если технология закатывания не нарушена, где хочешь простоит.
Хорошо хранятся в комнатных условиях маринованные овощи (те, в рассол которых добавлен укусу или лимонная кислота).
мой дядя кладет таблеточку аспирина. и никогда у него не взрываются и долго хранятся закупорка!